Posted 30 июня 2022,, 18:36

Published 30 июня 2022,, 18:36

Modified 25 октября 2022,, 08:06

Updated 25 октября 2022,, 08:06

В Тюмени простились с Сергеем Корепановым, проблемы с записью, снос домов

В Тюмени простились с Сергеем Корепановым, проблемы с записью, снос домов

30 июня 2022, 18:36
Фото: 1Mi
Сегодня тюменцы простились с председателем Тюменской облдумы Сергеем Корепановым. Он скоропостижно скончался 28 июня. Церемонию посетили губернатор Тюменской области, полпред президента УрФО, а также коллеги погибшего.

В Тюмени прошло прощание с Сергеем Корепановым

Сегодня жители региона простились с председателем облдумы. Сергей Корепанов скончался в возрасте 74 лет. Он почувствовал себя плохо на работе. Бригада скорой помощи доставила его в кардиоцентр, однако Сергей Евгеньевич скончался.

Прощание прошло в тюменской филармонии. Церемонию посетили вице-спикер облдумы Наталья Шевчик, вице-губернатор региона Ольга Кузнечевских, а также губернатор Тюменской области Александр Моор, полпред президента в УрФО Владимир Якушев, глава администрации Тюмени Руслан Кухарук и другие.

На траурной церемонии также показали видеообращение, которое записал мэр Москвы Сергей Собянин.

Тюменцев не записывают на личный прием к заместителю генпрокурора РФ Сергею Зайцеву

Уже не первый раз жители региона жалуются на невозможность записаться на прием к Сергею Зайцеву. Заместитель генерального прокурора России прибыл в регион с рабочим визитом на два дня. Вчера уже проходил прием граждан.

По словам подписчицы паблика «Типичный Тобольск!», 28 июня она час не могла дозвониться на линию. На следующий день звонок приняли, однако в приеме было отказано. Женщина хотела обратиться к заместителю генпрокурора из-за проблем в доме, которые в течение двух лет не спешат различные инстанции. По телефону тоболячке заявили, что с такими вопросами над обращаться не к Сергею Зайцеву.

В комментариях подписчики паблика рассказали, что с ними произошла аналогичная ситуация. Тем не менее, были и те, кому записаться на личный прием удалось.

В Тюмени снесут несколько зданий и дом с граффити пальмы

По данным портала Госзакупок, в Тюмени снесут дома на Семакова, Холодильной, Каширской и Пароходской. Это касается и дома со стрит-артом «Тюмень южная», который расположен на одной из стен дома по улице Орджоникидзе.

Уже заключен контракт на разработку документации по проекту сноса зданий. Конкурс выиграла нижегородская компания «Еврпроект». На эти цели из бюджета Тюмени выделили 88 тысяч рублей.

Стоит отметить, что подрядчику придется уложиться в полтора месяца. Пока точной даты начала работ по сносу зданий не сообщалось.

"