Posted 23 июня 2022,, 07:44

Published 23 июня 2022,, 07:44

Modified 25 октября 2022,, 08:03

Updated 25 октября 2022,, 08:03

Тюменцам разрешат бесплатные пересадки в автобусах

Тюменцам разрешат бесплатные пересадки в автобусах

23 июня 2022, 07:44
Фото: 1Mi
Схему бесплатной пересадки в автобусах планируют реализовать в Тюмени в 2023 году. Инициатива по упразднению платы за проезд пассажирам, делающим в течение одного часа пересадку на другой автобус, принадлежит депутатам городской думы.
Сюжет
Проезд

«Этот вопрос долго прорабатывался, и наконец, заключен контракт на разработку схемы с учетом опыта других муниципалитетов, где такая система уже внедрена. Одним из вариантов может стать некий электронный носитель, показывающий, что человек осуществляет проезд с правом пересадки без повторной оплаты», сообщил председатель постоянной комиссии по благоустройству и городскому хозяйству Дмитрий Антипов.

По словам народных избранников, необходимость реализации проекта по бесплатной пересадке из автобусов вызвана увеличением стоимости проезда в общественном транспорте — цена на билеты в автобусах выросла, и для многих эта сумма теперь ощутима.

Проект по бесплатной пересадке в автобусах планируют реализовать в Тюмени до конца 2023 года.

На данный момент стоимость билетов в общественном транспорте составляет 29 рублей при оплате наличными и 28 при оплате банковской картой.

Ранее «Наш Город» писал, что с приходом теплых дней жители Тюмени стали жаловаться на духоту в автобусах. Горожане были недовольны тем, что в городском транспорте не включают кондиционеры.

"