Posted 20 июня 2022,, 05:13

Published 20 июня 2022,, 05:13

Modified 25 октября 2022,, 08:01

Updated 25 октября 2022,, 08:01

В Тюмени погиб строитель из-за обрушения стены

В Тюмени погиб строитель из-за обрушения стены

20 июня 2022, 05:13
Фото: 1Mi
В Тюмени будут судить предпринимателя, который не обеспечил безопасность во время проведения строительных работ, в результате чего погиб рабочий. Об этом «Нашему городу» рассказали в пресс-службе областного управления СКР. Инцидент случился 14 апреля на улице Первомайской.

Как рассказали в ведомстве, в многоэтажке проходили работы по демонтажу стен шахты грузового лифта. Подозреваемый не проследил за соблюдением требований правил безопасности, в том числе на высоте, в результате чего на лестничном марше между 4 и 5 этажами произошло обрушение стены, в результате которого работник погиб на месте.

«Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал полностью и раскаялся в содеянном. В настоящее время следователями СК России собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело направлено в надзорное ведомство для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу», прокомментировали в областном управлении СКР.

Ранее «Наш город» писал, что тюменская трудовая инспекция подала иск на компанию Александра Андросова. Оказалось, что работник его компании серьезно пострадал из-за неудовлетворительной организации проведения работ. Инцидент произошел в 10 января.

"