Posted 29 мая 2022,, 14:15

Published 29 мая 2022,, 14:15

Modified 25 октября 2022,, 08:14

Updated 25 октября 2022,, 08:14

В Тюмени начали продавать сок в упаковках с санкционным дизайном

29 мая 2022, 14:15
Сок в необычных белых упаковках появился на полках тюменских магазинов — коробки абсолютно белые. Цветными на них являются только наименование производителя напитка и изображение овощей — фруктов, из которых он приготовлен.

«Видели белые упаковки сока на прилавках Тюмени? Говорят, на заводах Tetra Pak не хватает краски для упаковок. Скоро сами соки тоже станут безвестными — красители ведь импортные. Или перейдем на сок в трехлитровых банках, как раньше», шутят тюменцы в тг-канале ЧС Тюмень.

Впрочем, некоторые горожане отмечают, что новый минималистичный дизайн им нравится больше, чем предыдущий. И выглядит он более экологично.

На самом же деле, действительно — в связи с санкциями российские предприятия шведско-швейцарской компании Tetra Pak испытывают дефицит сырья, в том числе красок и картона. Поэтому вынуждены менять дизайн. Вполне вероятно, что в будущем с полок магазинов вообще исчезнет Tetra Pak, а соки и другие напитки будут разливать в пластиковую тару.

Ранее «Наш Город» писал, что в тюменских супермаркетах уже появились в продаже аналоги газированных напитков Cola, Fanta и Sprite. Выпускает сладкую воду под названиями CoolCola, Fancy и Street завод «Очаково». И пока цены на них вполне демократичны — полуторалитровую бутылку «шипучки» можно купить за 90-105 рублей.

"