Posted 1 февраля 2022,, 10:01

Published 1 февраля 2022,, 10:01

Modified 25 октября 2022,, 07:57

Updated 25 октября 2022,, 07:57

В одном из домов Тюмени заменили почтовые ящики после жалобы жильца

1 февраля 2022, 10:01
Тюменец добился замены сломанных почтовых ящиков в своем доме, когда обратился в государственную жилищную инспекцию Тюменской области, сообщается на официальной странице ведомства. Он опасался, что из-за поврежденных дверец украдут выписываемые им журналы и газеты. ГЖИ провела в доме проверку, и проблема разрешилась.

Почтовые ящики во многих домах тюменцев оставляют желать лучшего. Кто-то не обращает внимания, а кто-то ищет законные способы устранения этой проблемы.

Так, тюменец с улицы Геологоразведчиков, 43, пожаловался в ГЖИ на то, что в его доме почтовые ящики в плохом состоянии и требуют замены. У них повреждены дверцы, из-за чего злоумышленники могут украсть прессу, которую выписывает жилец.

Управляющая компания ООО «УК „Юг“» ничего не делала для решения этой проблемы.

Тогда в дом пришел с внеплановой проверкой жилищный инспектор. Он выдал управляющей компании предписание об устранении выявленных нарушений. После этого УК заменила деформированные ящики на новые в строго отведенный срок.

В абонентские почтовые шкафы включены в состав общего имущества многоквартирного дома и все вопросы, связанные с их заменой должны решаться управляющей компанией.

"