Posted 8 января 2022,, 03:24

Published 8 января 2022,, 03:24

Modified 25 октября 2022,, 08:09

Updated 25 октября 2022,, 08:09

Следком начал проверку по факту гибели четырех стариков на пожаре в Кемерово

Следком начал проверку по факту гибели четырех стариков на пожаре в Кемерово

8 января 2022, 03:24
Фото: 1Mi
Четыре тела обнаружены 8 января при возгорании в частном пансионате для престарелых в Кемеровском МО. Следственное управление СК РФ по Кемеровской области возбудило уголовное дело.

Пансионат загорелся в ночь на субботу. Следователи отрабатывают версию о том, что возгорание пошло из хозблока. После того как огонь потушили, в комнате по соседству нашли три мужских тела, в другом помещении - тело престарелой женщины. По предварительной версии загорелось из-за проводки, сообщает пресс-служба следкома. Возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в результате чего погибли более двух человек. Назначены экспертизы, установили, кому принадлежит помещение пансионата "Золотой век".

Уголовное дело перешло в отдел по расследованию особо важных дел.

Напомним, год назад семь человек погибли при пожаре в частном нелегальном пансионате для престарелых в поселке Боровском под Тюменью. Хозяйка организовала его в собственном доме. Как рассказывали соседи, в доме жила обычная семья, якобы только два человека - семейная пара. Даже на Новый год не использовали петарды и гирлянды. Позднее хозяйка Ольга Вильямсон предстала перед судом, также обвинение в халатности предъявили пожарному инспектору Павлу Тигееву.

"