Posted 12 июня 2021,, 04:49

Published 12 июня 2021,, 04:49

Modified 21 октября 2022,, 08:01

Updated 21 октября 2022,, 08:01

Воздушных змеев с триколором запустили в Тюмени ко Дню России

12 июня 2021, 04:49
В преддверии Дня России 11 июня в Тюмени организовали массовый запуск воздушных змеев, раскрашенных в цвета российского флага. В акции поучаствовали более 20 тюменцев, как дети, так и взрослые, сообщает «Общероссийский народный фронт».

«Воздушных змеев запускали на Цветном бульваре, в самом центре областной столицы. Запуск состоял из двух этапов. Сначала местные жители сами оформляли воздушных змеев — раскрашивали в цвета триколора, рисовали официальные или неофициальные символы России. Горожане изобразили Московский Кремль, двуглавого орла, медведя, матрешек», — объяснили организаторы акции.

Когда змеи уже были готовы, активисты и горожане приступили к их запуску. В воздух запустили более 10 воздушных змеев одновременно. По словам руководителя регисполкома ОНФ Романа Чуйко, такой формат выбрали специально. В прошлом году в рамках акции «Флаг России» украшали триколором Центральный универмаг, а в этот раз провели фестиваль воздушных змеев.

Тюменцы заинтересовались этой акцией и с удовольствием приняли в ней участие. Все получили заряд положительных эмоций, наблюдая за тем, как в небе парят воздушные змеи. Местная жительница Галина Борецкая уверена, что это хорошая возможность рассказать детям о празднике.

"