Posted 24 апреля 2021,, 06:07

Published 24 апреля 2021,, 06:07

Modified 21 октября 2022,, 08:04

Updated 21 октября 2022,, 08:04

Дети некоторых категорий смогут поехать в лагеря бесплатно.

В Тюменской области сохранены все программы для детского отдыха

24 апреля 2021, 06:07
Фото: 1Mi
Дети некоторых категорий смогут поехать в лагеря бесплатно.
Член Общественной палаты Тюменской области, президент Ассоциации организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области «Мы вместе» Лариса Шилова сообщила «АиФ — Западная Сибирь», что в регионе сохранены программы для детского отдыха.
Сюжет
Дети

«Сейчас в Тюменской области сохранены программы детского отдыха. Ребята из семей, находящихся в трудном положении, и дети-сироты этим летом поедут отдыхать на бесплатной основе», — уточнила Лариса Шилова.

Владимир Путин в своем Послании Федеральному собранию пояснил, что как минимум до конца года в России сохраняется программа туристического кэшбека. Людям, отправившимся в отпуск по России, вернут 20% от затраченных средств. А детям будут возвращать 50% стоимости путевок в детские лагеря.

По словам Шиловой, всех жителей области оповестят, когда будут приняты механизмы компенсации, получены документы и нормативные акты. Член региональной Общественной палаты уверена, что эта мера поддержки поможет семьям.

В Тюменской области продолжает действовать и программа софинансирования, в рамках которой в ближайшее время откроется электронная очередь на путевки в Крым для семей, дети которых часто болеют.

"