Posted 11 ноября 2020,, 07:41

Published 11 ноября 2020,, 07:41

Modified 21 октября 2022,, 07:34

Updated 21 октября 2022,, 07:34

Тюменец заразил возлюбленную ВИЧ с целью отомстить

Тюменец заразил возлюбленную ВИЧ с целью отомстить

11 ноября 2020, 07:41
Фото: 1Mi
Тюменец заразил возлюбленную ВИЧ с целью отомстить
Сотрудники полиции задержали 31-летнего мужчину, который злонамеренно заразил бывшую возлюбленную ВИЧ-инфекцией, чтобы отомстить за старые обиды, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюмени.

Мужчина знал о диагнозе и был предупрежден, как о том, что он источник заражения, так и об уголовной ответственности в случае, если станет причиной инфицирования.

«Заявительница рассказала, что с молодым человеком ранее состояла в отношениях, но потом встретила другого и они разошлись. После довольно долгого перерыва женщина вернулась к подозреваемому. Однако, он не рассказал, что является переносчиком инфекции. После планового обследования потерпевшей пришёл положительный результат на ВИЧ-тест. Когда она спросила об этом у возлюбленного, он признался, что является ВИЧ-положительным и специально не рассказал, чтобы отомстить за прошлые обиды», — сообщили в ведомстве.

Потерпевшая обратилась в полицию. Отдел дознания возбудил на мужчину уголовное дело по статье УК РФ «Заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией». Он может лишиться свободы на срок до 3 лет.

"