Posted 6 ноября 2020,, 10:16

Published 6 ноября 2020,, 10:16

Modified 21 октября 2022,, 07:31

Updated 21 октября 2022,, 07:31

Масштабный рост видеомаркетинга

6 ноября 2020, 10:16
Что и где снимают в Тюмени — узнали у креативного директора и видеооператора тюменской студии видеопродакшен «Redcost» Светланы Заболотской и Александра Рубцова.

Светлана, расскажите? какие видео наиболее популярны сейчас, что у вас заказывают?

Люди тратят и будут тратить большую часть времени в онлайн на просмотр видео. Поэтому рекламодатели инвестируют в онлайн-видео рекламу, чтобы привлечь внимание к бренду.

Redcost-продакшен занимается производством и продвижением видеороликов в Сети, наше основное преимущество в комплексном подходе: мы не просто продакшен, мы занимаемся видеомаркетингом. Поэтому у нас сейчас наиболее востребованы короткие рекламные ролики для соц.сетей, которые мы сразу по готовности продвигаем в Сети.

А кто занимается разработкой комплексной видеостратегии, есть отдельный специалист?

У нас в команде: видеооператор, монтажёр, сценарист, smm-специалисты, таргетолог, seo-специалист и видеомаркетолог. Обычно, стратегии — дело рук маркетолога, но мы любим собираться всей командой, штурмовать идеи и выдавать уникальное предложение для рекламодателя.

Александр, чем на ваш взгляд отличаются видеоролики Redcost?

Особенность наша в том, что наши ролики живые, в них нет синтетической направляющей. Наше видео — это скорее то, что можно представить в голове, когда читаешь историю, плюс в том, что ее можно посмотреть на мониторе.

Светлана, каковы ваши прогнозы: тренд на видео в Сети сохранится на 2021 год?

Видеомаркетинг является одним из самых актуальных решений, я бы даже сказала, на ближайшие годы.

Людям интереснее посмотреть онлайн на то, как выглядит товар, как им пользоваться или как добраться до определенного места прежде, чем поехать. Это экономит время, это впечатляет и интригует. Особенно популярны в следующем сезоне будут:

  • живые видео: сторис, интервью, обзоры;
  • персонализированные видео 1:1;
  • видеосообщения для конкретного клиента;
  • шопинг-видеоконтент, с возможностью покупки прямо на видео;
  • видео 360, Видео SEO, видео в зависимости от геопозиции, короткие видео и другое.

По прогнозам аналитиков к 2022 году более 80% потребительского интернет-трафика будет приходиться на видео, поэтому самое время начать пользоваться этим ресурсом!

Александр, а какую площадку для продвижения вы бы рекомендовали тюменскому бизнесу?

Ютуб, а именно нативная реклама в самих роликах, потому что сейчас это самый работающий вариант. В Тюмени уровень продакшенов средний, потому что людей, которые выдают хороший продукт не много, и бюджеты, в большинстве случаев, небольшие, все сходится к тому, что нужно сделать максимально качественно за малые вложения. Но Тюмень растет в этом плане, и, надеюсь, появится много достойных команд и здоровая конкуренция.

Подробнее узнать о Redcost можно в социальных сетях: во «ВКонтакте» и инстаграме.

"