Posted 3 ноября 2020,, 02:01

Published 3 ноября 2020,, 02:01

Modified 21 октября 2022,, 07:29

Updated 21 октября 2022,, 07:29

Тюменцев приглашают в виртуальное путешествие по музеям

3 ноября 2020, 02:01
Сегодня, 3 ноября, состоится онлайн-трансляция, в ходе которой посетители смогут побывать во всех трёх музеях объединения: Тюмени, Тобольска и Ялуторовска, сообщает Тюменское музейно-просветительское объединение.

Мероприятие откроет детская «Ночь искусств», которая пройдёт с 14 до 16 часов дня. В ходе онлайн-программы зрители посетят 6 музейных комплексов и окунутся в прошлое, чтобы узнать о временах, когда бабушки и дедушки гордо носили звание октябренка, пионера или тимуровца, а также побывают в кулинарном путешествии и посетят различные мастер-классы. Продолжительность каждого мероприятия в среднем 5 минут.

«Основная программа „Ночи искусств“ продлится с 18 до 20 часов вечера. Открытие состоится в главном корпусе Музейного комплекса имени И. Я. Словцова. Далее гостей трансляции ждёт необычная экскурсия в жанре видеоперфоманса по выставке „Марш Победы“, виртуальная прогулка по дому декабриста Муравьева-Апостола, а также рассказы экспертов и видеоэкскурсии», — рассказали организаторы акции.

На закрытие акции запланирован короткометражный фильм-экскурсия в Центр коллекций ГАУК ТО «ТМПО» под названием «Назад в СССР», в котором можно увидеть один день из жизни молодых людей послевоенной Тюмени, показанный через музейные экспонаты. Подробности о мероприятиях можно найти в соцсетях музеев ТМПО и на официальной странице.

"