Posted 9 августа 2020,, 04:09

Published 9 августа 2020,, 04:09

Modified 11 ноября 2022,, 20:26

Updated 11 ноября 2022,, 20:26

В пришкольных лагерях Тюменской области завершилась вторая смена

9 августа 2020, 04:09
В пришкольных лагерях региона отдохнули более 50 тысяч ребят. Благодаря строгому следованию санитарным требованиям, она прошла благополучно и без происшествий. Об этом сообщает департамент образования и науки Тюменской области.

Так, например, в «Академии ремёсел» Тюменского лицея №93 ребята совершили путешествие в удивительный город Дружбы. На улице «Размышлений» они отвечали на вопросы викторины «Правила и законы дружбы». На улице «Литературной» прочитали и обсудили рассказ «Велосипед». На улице «Доброта» вспомнили рассказы о дружбе и добре, приняли участие в игре «Ромашка». На улице «Мультфильмов» посетили 3D – кинотеатр, посмотрели весёлые мультфильмы о дружбе, на улице «Мастеровой» рисовали плакаты, участвовали в спортивных состязаниях «Весёлые старты», соревновались в быстроте и ловкости. Итогом смены стал зажигательный танцевальный флешмоб под песни о дружбе.

Роль настоящих разведчиков примерили на себя ребята из лагеря «Солнышко» на базе Московской школы Тюменского района. На стадионе они изучили каждый уголок, присмотрелись к каждому дереву, пересчитали все спортивные снаряды и даже полосы на беговой дорожке. Школьники научились ориентированию на местности, где проявили не только ловкость, но и смекалку, а также - умение работать в команде.

В летнем оздоровительном лагере Бигилинской школы Заводруковского района время проходило в путешествиях и странствиях по неизведанным тропинкам. В начале смены Верховный Жрец сообщил, что у воинов трех племен были похищены Священные тотемы. Каждое племя, отправляясь тропами индейцев, по карте искали части тотемов. Для этого ребята показали свое умение выступать, творить, петь, играть, импровизировать. В течение смены они участвовали в конкурсах, викторинах, познавательных и спортивных играх.

«Десять дней - десять планет!» - под так и девизом проходила вторая смена в первой школе г. Ялуторовска.

Экипаж «Незнаек с Луны» занимался вопросом альтернативного топлива, доказав, что физика, химия и математика - призваны вместе решать глобальные вопросы. «КосмоБиологи» изучили строение микроорганизмов, задействовав электро- и световые микроскопы. «КосмоРусичи» и «Чайки с Юпитера» погрузились в языкознание. «Смешарики» заинтересовались построением вопросов Своей игры. Кроме того, они успевали освещать события на очередной планете, вооружившись камерами, спешили туда, где происходило что-то интересное.

Экипажи помладше играли, пели и немного учились. Например, дружбе, взаимопомощи, работе в команде.

"