Posted 9 августа 2020,, 09:29

Published 9 августа 2020,, 09:29

Modified 21 октября 2022,, 07:39

Updated 21 октября 2022,, 07:39

Как управлять складом: оборудование, логистика и охрана

9 августа 2020, 09:29
Покупка земельного участка со строениями коммерческого назначения на ней становится разумной инвестицией, если новый собственник разбирается в управлении таким объектом. Чтобы новому владельцу стало проще начинать работу с коммерческой недвижимостью, мы подготовили несколько советов об управлении складом.

Выбирайте надежное оборудование

Когда в большом здании планируется размещение склада, собственнику стоит тщательно продумать, какую категорию товаров он будет там размещать. Чтобы не было проблем с надзорными органами — пожарными, санинспекцией, газовыми службами — на территории склада все должно быть безопасно. Правильная вентиляция, система охлаждения и отопление — каждый момент требует работы профессиональных подрядчиков.

Чтобы продукция, которая должна быть в замороженном состоянии, находилась в холодильниках с нужной температурой, за этим оборудованием нужно тщательно следить. Регулярное техническое обслуживание позволит избежать аварийных ситуаций, а при поломке хозяин должен знать, где можно купить трубы для холодильного оборудования и другие необходимые комплектующие. Когда у вас есть надежный поставщик, не требуется вникать во все нюансы ремонта и обслуживания — специалисты компании «Промхолод-Торг» помогут организовать работу холодильного оборудования от установки и наладки до последующего обслуживания. У этого же поставщика можно и холодильные шкафы (в том числе фармацевтические) подобрать, и фреон в купить Тюмени, и сборку агрегатов заказать.

Продумывайте логистику

Размещение продукции на складе — будь это продовольственные товары или стройматериалы — требует грамотной работы логистов. Продуманная система хранения упростит поиск продукции и сделает покупки для вашего клиента максимально комфортными: никто не захочет долго ждать, когда на складе наконец найдут нужный товар.

Для упрощения поиска товара применяющим различные системы маркировки, а размещение и перемещение его по территории склада облегают различные погрузчики и подъемники. Такая техника при разумном подходе способна сэкономить деньги владельца.

Обеспечьте охрану и безопасность

Защита имущества актуальна не только в частных домах и квартирах. Продукция, одновременно хранимая на больших складах, может стоит миллионы рублей. Именно поэтому в здании должна быть сигнализация, а на территории — охрана. Это предотвратит убытки и обеспечит целостность продукции и оборудования.

На правах рекламы.

"