Posted 18 февраля 2020,, 14:29

Published 18 февраля 2020,, 14:29

Modified 20 октября 2022,, 03:53

Updated 20 октября 2022,, 03:53

Импланты зубов — возвращение уверенности и вкуса к жизни

Импланты зубов — возвращение уверенности и вкуса к жизни

18 февраля 2020, 14:29
Фото: 1Mi
Здоровье нужно беречь смолоду. Эту истину многие понимают лишь к зрелому возрасту, когда здоровье некоторых систем организма безвозвратно утеряно.

Поэтому медицинские специалисты рекомендуют посещать профилактические приемы по всем направлениям в зависимости от возраста. В нашей статье мы поговорим о наиболее «страшном» направлении — стоматологии. Многие люди все ещё боятся зубной боли и стоматологов, хотя современная медицина давно уже сделала это направление безболезненным и более комфортным.

Почему могут болеть зубы?

  • Некачественный уход. Правильная щётка, подходящая зубная паста, регулярное использование зубной нити и ополаскиватель для рта - это посильные меры для самостоятельной заботы о здоровье зубов. Полезно также посещать гигиениста, который сможет удалить зубной камень и в дать рекомендации по уходу за полостью рта.
  • Вредные привычки. Увы, нездоровые привычки губят не только внутренние органы, но влияют и на здоровье зубов. Желтизна, кариес и другие процессы из-за курения или употребления алкоголя разрушают зубы как снаружи, так и изнутри. Пагубные привычки поражают десна, корни зубов.
  • Нездоровое питание. Всем известно, что недостаток витаминов и различных веществ влияет в том числе на зубы. Поэтому человеку необходимо следить за своим рационом, употребляя дополнительные витаминные и минеральные комплексы при наличии дефицита в организме.
  • Несвоевременное лечение. Когда на зубе появилось маленькое пятнышко кариеса и ещё нет дырки, то вылечить его гораздо проще, быстрее и дешевле. А запущенная болезнь принесёт не только более серьёзные физические страдания, но и материальные и временные траты.

Если следовать советам стоматологов, то можно сохранить зубы в хорошем состоянии на многие годы. Однако если уже есть серьёзные проблемы, отчаиваться не стоит: современные врачи способны восстановить любую улыбку. Даже в случае запущенных заболеваний или травматической потери зубов пациенту можно вернуть нормальную жизнь с помощью имплантации зубов.

Для этого медики проводят тщательный осмотр полости рта пациента, изучают его медицинскую историю на предмет наличия противопоказаний к процедуре и подготавливают индивидуальные импланты зубов — подходящего размера и цвета. После ряда процедур человеку возвращается возможность полноценно питаться, комфортно разговаривать и прилично выглядеть.

На правах рекламы. Имеются противопоказания, требуется консультация специалиста.

"