Posted 16 марта 2017,, 03:41

Published 16 марта 2017,, 03:41

Modified 11 ноября 2022,, 19:57

Updated 11 ноября 2022,, 19:57

«Крым наш»: тюменцам покажут артефакты и научат вязать морские узлы

16 марта 2017, 03:41
В субботу, 18 марта, в Тюмени отметят годовщину воссоединения Крыма с Россией. Для горожан запланирована праздничная программа под названием «Мы вместе!». В 11 часов на Цветном бульваре начнется концерт-митинг, будут работать сразу семь интерактивных зон.

Так, например, фотозона «Строительство Крымского моста» позволит каждому «проложить мост» между Россией и Крымом. Здесь можно будет сделать фотографию на фоне баннера, где изображены две территории, держа в руках модель Крымского моста. Жители и гости города также смогут сфотографироваться с табличками-хэштегами #крымскаявесна, #мывместе, #крымнаш, #крымтюмень. Стоит отметить, что тема для фотозоны выбрана не случайно, ведь тюменцы принимают непосредственное участие в строительстве моста в Крыму.

Макеты оружия и артефакты будут представлены в рамках работы интерактивной зоны «Геройские вехи истории». В минувшем году состоялась одноименная военно-историческая экспедиция, посвященная первой обороне Севастополя в 1854–1855 годах. Основной задачей экспедиции было восстановление материалов по боевому пути 38-го Тобольского полка, реставрация захоронений на братском кладбище защитников города.

Военно-патриотическую тему продолжит интерактивная зона под названием «Корабль «Ладный». Здесь будет представлена справка о сторожевом корабле, размещен его макет, с которым можно сфотографироваться, у всех желающих также будет возможность научиться вязать морские узлы.

Как сообщает пресс-служба администрации города, детям наверняка придется по душе «Крымское подворье», где они смогут посмотреть животных, сделать фото с интерактивными объектами и поучаствовать в мастер-классах.

Побольше узнать про Крым тюменцы смогут благодаря работе остальных интерактивных зон. Так, на площадке «Лето в Крыму» горожане смогут получить информацию о том, как провести на полуострове отпуск или каникулы. Организаторы интерактивной зоны «Молодежные сообщества о Крыме» будут устраивать небольшие мастер-классы, в ходе которых можно больше узнать о территории, а театральные мини-постановки представят на площадке «Крым в искусстве и литературе».

Также гостей праздника ждут выступления известных творческих коллективов, народные гулянья, массовое исполнение гимна России, полевая кухня и кафе с горячими блюдами, чаем и кофе.

"