Posted 13 мая 2016,, 04:04

Published 13 мая 2016,, 04:04

Modified 11 ноября 2022,, 19:46

Updated 11 ноября 2022,, 19:46

В каникулы тюменские школьники могут стать техноскаутами, туристами и героями

13 мая 2016, 04:04
Летние каникулы школьников уже не за горами. Если вы не придумали, куда отправится ваше чадо, то сообщаем, что с 1 июня по 10 июля дворец «Пионер» организует для школьников лагерь, в програме которого пять тематических проектов.
Сюжет
Дети

С 1 по 22 июня в течение трех недель будут работать 3 смены.

Творческая смена «Такое кино» посвящена актуальной теме — Году российского кино. Ребята перенесутся в прошлое и узнают о том, как проходили съемки культовых картин, как в фильмах отражались исторические события, происходившие в нашей стране и в мире. Также участники смогут примерить на себя разные профессии из сферы кинематографа. Например, к концу смены ребята станут настоящими кинорежиссерами и напишут свой собственный сценарий фильма.

В Центре туризма и краеведения появится «Школа туриста», пройти которую ребята смогут в рамках смены «Туризм без границ». Участники изучат основы туризма, покорят самый высокий скалодром в России и сплавятся на катамаранах по реке Тобол. Полученные навыки юные туристы смогут применить в конце смены, когда пройдут пешеходный маршрут «Тюменская тропа» (озеро Лебяжье — спортивно-оздоровительная база «Азимут»).

На смене «Техноскаут» ребята докажут, что творчество — это не только мир музыки и танцев. Участники также погрузятся в мир технического творчества, где узнают главные секреты авто-, судо- и авиамоделирования. У ребят появится ежедневная возможность поставить интересные опыты и эксперименты, обучиться робототехнике и весело погонять на карте.

С 27 июня по 8 июля пройдет литературно-творческая смена «Фантазеры». Ребята окунутся в мир добра и дружбы. Каждый день будет наполнен историей, интересными событиями или веселыми рассказами. Фантазируя вместе, участники смены побывают в гостях у героев приключенческих историй, а также придумают их продолжение, которое воплотят на сцене.

На протяжении недели с 4 по 10 июля в лидерском проекте «Путь героя» ребята в возрасте от 12 до 17 лет будут формировать силу воли. На спортивно-оздоровительной базе «Азимут» участники освоят навыки выживания в природной среде, попробуют жить в палатках, пройдут курс первой помощи, сплавятся по реке Пышма, познакомятся с местной флорой. Также в программе запланированы творческие мастер-классы и развлекательные мероприятия.

Режим работы смен с понедельника по пятницу с 09.00 до 18.00. Для детей будет организовано трехразовое питание. Количество мест ограничено. Участие в проектах платное.

Подробная информация и предварительная запись по тел.: 8(3452)46-01-31, 8-919-944-64-59.

"