Posted 6 января 2016,, 05:51

Published 6 января 2016,, 05:51

Modified 11 ноября 2022,, 19:42

Updated 11 ноября 2022,, 19:42

Третий этап Ice Matsuri выиграл Омск

6 января 2016, 05:51
Несмотря на мороз и новогодние праздники, поклонники зимнего автоспорта 2 января собрались на трассе «Культ льда» ради третьего этапа Ice Matsuri от «RDS Урал».

Несмотря на мороз и новогодние праздники, поклонники зимнего автоспорта 2 января собрались на трассе «Культ льда» ради третьего этапа Ice Matsuri от «RDS Урал».

По данным организаторов, заявку на участие подали порядка сорока пилотов, среди которых были гости из Кургана, Ялуторовска, Перми, Екатеринбурга, Нефтеюганска и Омска, а самыми многочисленными были спортсмены из Тюмени.

Впрочем, гости взяли не числом, а умением — в итоге победа досталась Дамиру Абелькенову на Toyota Mark II, а его земляк-омич Виталий Козлов на BMW 316 стал вторым. Лишь третья позиция досталась тюменцу — тройку призёров замкнул Анатолий Орлов на Mercedes-Benz. И это после того, как в середине декабря на трассе в Метелёво в топ-3 вошли исключительно представители областного центра!

По итогам трёх этапов, проходивших дважды на территории автодрома школы ДОСААФ России и один раз на ледовой глади озера Алебашево, в личном зачёте лидирует Анатолий Орлов из Тюмени, вторым идёт Александр Губин из Тюмени на ВАЗ-2101, а третье место также у тюменца Михаила Помыткина на ВАЗ-2105. В командном зачёте пока первая дружина GFW, вторыми идут «Слесарюги», а на третьей позиции — Shemagan.

Заключительный четвёртый этап намечен на 31 января — местом проведения должна стать трасса школы ДОСААФ России в Метелёво.

"