Posted 11 ноября 2015,, 12:36

Published 11 ноября 2015,, 12:36

Modified 11 ноября 2022,, 19:40

Updated 11 ноября 2022,, 19:40

Остановленный водитель был так пьян, что не смог сам выйти из машины

11 ноября 2015, 12:36
Бдительный сотрудник наркоконтроля, проявив свою гражданскую позицию, сообщил в ГИБДД о неадекватном поведении автолюбителя. Когда инспекторы задержали мужчину, оказалось, что он настолько пьян, что даже не может самостоятельно выйти из машины.

Как рассказали в пресс-службе УФСКН России по Тюменской области, наркополицейский, возвращавшийся вечером со службы, стал свидетелем агрессивного вождения автомобиля китайской марки. Водитель неоднократно создавал аварийные ситуации, резко менял скоростной режим, полосы движения без светового указателя поворота, а на пересечении улиц 50 лет ВЛКСМ и Геологоразведчиков на пешеходном переходе чуть не сбил мужчину.

Офицер, оценив, какую угрозу создает такое поведение на дороге, незамедлительно сообщил о случившемся по телефону дежурной части ГИБДД и, двигаясь вслед за опасным автомобилем, ориентировал дорожный патруль о его месте нахождения.

В районе моста по улице Пермякова сотрудники дорожной полиции зафиксировали нарушителя, однако на законное требование остановиться никакой реакции не последовало. Полицейским пришлось «прижать» автомобиль к обочине. Водитель, остановившись, заблокировал двери изнутри. Тем не менее, сотрудникам удалось открыть их и вынуть ключ из замка зажигания. Самостоятельно выйти из автомобиля водитель просто не смог — он находился в состоянии сильнейшего опьянения.

«Сотрудники ГИБДД отметили: неизвестно чем бы закончилась эта история, если бы не своевременный звонок в дежурную часть. Не проходите мимо подобных ситуаций. Порой один звонок может спасти жизни. На следующей неделе под эгидой ФСКН России стартует акция „Сообщи, где торгуют смертью“. Вы сможете сообщить о фактах распространения наркотиков в регионе, получить консультации и помощь по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых, другую интересующую информацию. Для этого организована работа специально созданных оперативных штабов, в которых круглосуточно будут дежурить соответствующие специалисты. Телефон доверия наркоконтроля 27-00-00», — добавили в пресс-службе управления наркоконтроля.

"