Posted 29 июля 2015,, 05:03

Published 29 июля 2015,, 05:03

Modified 11 ноября 2022,, 19:36

Updated 11 ноября 2022,, 19:36

Земля восстала против заглубленного мусорного контейнера

29 июля 2015, 05:03
Жаркая дискуссия разгорелась между жителями нескольких домов в районе КПД рядом с прудом Утиным: где стоять мусорным бакам.

Текущее расположение баков, совсем близко к жилом дому по адресу 50 лет ВЛКСМ, 77, не соответствует санитарно-эпидемиологическим нормам, пояснил заместитель директора «Службы заказчика по благоустройству Ленинского административного округа» Роман Алимпиев.

Чтобы решить проблему, были куплен заглубленный мусорный контейнер, который планировали вкопать на площадке между домами по адресам улица 50 лет ВЛКСМ, 71а и проезд Геологоразведчиков, 12а, однако природные условия помешали реализовать этот замысел: грунтовые воды практически вытолкнули его наружу — недаром рядом Утиный пруд. На площадке, где вкопали контейнер, некоторое время зияла дыра в асфальте, сейчас ее закопали.

Жители соседних домов настаивают на том, что их устраивает текущее положение баков и менять его не надо, но проживающие в прилегающем к мусорной площадке доме с этим не согласны. По словам Романа Викторовича, собрано около 50 подписей жильцов дома против такого «антисанитарного» расположения. К тому же, земля находится в собственности жильцов дома и они имеют право просто выкинуть баки оттуда.

После прений пришли к компромиссу: установить большую часть баков туда, где планировали вкопать контейнер, а один-два бака поставить ближе к улице 50 лет ВЛКСМ. Однако, чтобы принять решение, нужно собрать подписи жильцов дома. Следующее собрание состоится примерно через неделю. И время будет выбрано более удобное — не 17 часов вечера (именно на это время была назначена встреча с жильцами), когда работающие люди еще не вернулись домой, а 20 часов.

"