Modified 11 ноября 2022,, 19:36

Updated 11 ноября 2022,, 19:36

«Рубин» уступил «Зауралью» во втором контрольном матче

29 июля 2015, 04:34
«Рубин» продолжает «вкатываться» в грядущий сезон ВХЛ. Накануне, 28 июля, подопечные Алексея Акифьева провели второй контрольный матч против «Зауралья». Игра проходила на домашней площадке курганцев и закончилась со счетом 4:0 в их пользу.

В отличие от первой встречи, которая состоялась 25-го числа в Тюмени, «Рубин» выставил существенно обновленный состав игроков. В воротах вместо Александра Хомутова находился Алексей Берестенев. На линии защиты Юрия Сильницкого сменил новобранец из «Югры» Игорь Гладун. В заявку также попали прибывшие вместе с ним нападающие Никита Ключников, Анатолий Рябов и Александр Акмальдинов. Помимо них выступили ранее не игравшие за Тюмень Альберт Загидуллин и Константин Белов. Первое атакующее звено составили Дмитрий Марченков и Дмитрий Михайлов во главе с центрфорвардом Егором Ивановым.

Игру гости, как и в предыдущем матче, начали с жесткого прессинга, однако, вскоре остались вчетвером на площадке, а затем и вовсе — в двойном меньшинстве. В обороне рубиновцы также действовали успешно, в воротах выше всяких похвал работал Берестенев, не раз выручая команду. Тем не менее во второй половине первого тайма они получили неожиданный гол. Оставшись в меньшинстве без Александра Петрова курганцы отсиделись в обороне. Ну а затем, благополучно отбыв штрафное время, Петров выскочил на лед, получил быстрый пас и вышел один на один с Берестеневым — 1:0. Вторая шайба влетела в ворота «Рубина» под занавес отрезка — отличился Вячеслав Муштаев. На этот раз уже гости находились в меньшинстве.

Во втором периоде хозяева еще дважды наказали экспрессивных молодых игроков «Рубина» за ошибки. На 25-й минуте оставленный без присмотра Артем Гарифулин в третий раз огорчил Берестенева, а ближе к экватору матча курганцы вновь реализовали большинство. Прицельным выстрелом шайбу в сетку ворот отправил защитник «Зауралья» Евгений Бородин. В целом, отмечает пресс-служба ХК «Рубин», курганцы действовали более рационально и всякий раз умело разрушали атаки соперника. Ближе к концу периода в зоне курганцев умело действовало звено Иванова, однако, счет размочить ему так и не удалось.

Заключительный отрезок «Рубин» начал с перетасовки состава, что внесло некоторую интригу на лед. Мог отличиться Александр Закиров, бросавший с «пятачка». Запомнился силовой прием на Михайлове в исполнении защитника «Зауралья» Алексея Логинова. Восьмой номер сибиряков покинул площадку с помощью партнеров, однако, быстро вернулся в строй. Затем защитник тюменцев Григорий Серкин по правилам сбил с ног нападающего Кирилла Елагина. Под занавес матча тюменцы вновь получили большинство, однако, ворота Антона Гичева остались в неприкосновенности.