Posted 11 октября 2012,, 10:20

Published 11 октября 2012,, 10:20

Modified 11 ноября 2022,, 18:58

Updated 11 ноября 2022,, 18:58

Врачи расскажут о «синдроме Емели» и управлении стрессами

11 октября 2012, 10:20
Как укрепить здоровье с помощью физических нагрузок расскажут в грядущий понедельник, 15 октября, врачи Тюменской медицинской академии.

Очередная встреча участников пресс-клуба «Академия здоровья» на тему «Физическая активность как фактор профилактики заболеваний» пройдет 15 октября 2012 года в 16 часов в Тюменской государственной медицинской академии (ул. Одесская, 54, гл. корпус, 2 этаж, зал Ученого совета).

На встрече обсудят многие актуальнейшие вопросы:

— Современный образ жизни и «синдром Емели» (гипокинезия).

— Как определить свою ежедневную норму физической активности?

— Физическая активность и продолжительность жизни, профилактика заболеваний.

— Возможно ли изменить свой «метаболический возраст» с помощью оптимальной физической нагрузки? Взгляд эндокринолога.

— Эмоции и тело: методики саморегуляции и управления стрессами.

— Детский спорт или детский фитнес?

— Тюменский фитнес: тенденции и предпочтения. За чем приходят в фитнес-клубы, и как не навредить себе в борьбе за фигуру?

— Как сформировать индивидуальный стиль жизни?

Среди участников пресс-клуба: Петр Койносов, заведующий кафедрой физвоспитания, ЛФК и ВК, доктор медицинских наук, профессор; Татьяна Раева Викторовна, заведующая кафедрой психиатрии, доктор медицинских наук, профессор, врач-психотерапевт; Ирина Трошина, доцент кафедры госпитальной терапии, доктор медицинских наук, врач-эндокринолог, Николай Прокопьев, доктор медицинских наук, профессор кафедры управления физической культурой и спортом ИФК ТюмГУ; Ольга Покришень, инструктор групповых программ, персональный тренер, хореограф, танцор международного класса по восточным танцам и фламенко, разработчик фитнес-методик по снижению веса и реабилитации.

"