Modified 11 ноября 2022,, 18:58

Updated 11 ноября 2022,, 18:58

Сильнейшие тюменские спортсмены по гребному слалому поедут на Алтай

25 сентября 2012, 07:23
В минувшие выходные в Первенстве Тюменской области принимали участие воспитанники секций из двух тюменских спортивных школ — № № 2 и 4.

Всего было более 50 спортсменов, они соревновались в трёх категориях: байдарка (k-1), каноэ (c-1), каноэ двойка. Возрастная категория участников — 1997 года и младше. Соревнования проходили на канале ТЭЦ-1. Участники проходили по 2 попытки, и по лучшей — выводился результат. Главный судья — Александр Солодовников; судьи: Андрей Кондради и Зоя Солодовникова.

Лучший результат по категории k-1 среди мальчиков показали: Александр Шарый, Борис Букреев, Павел Шаматонов.

Лучший результат по категории k-1 среди девочек показали: Ксения Власова, Влада Томилова, Юлия Майорова. Лучший результат по категории с-1 среди мальчиков показали: Павел Шаматонов, Антон Сироткин, Александр Буйнов.

Победителей награждали медалями и дипломами, помимо этого они получили путевки на очередной тур Первенства России по гребному слалому, который пройдет на Алтае в октябре этого года.

Помимо соревнований, с показательными программами выступили спортсмены — гордость тюменских школ по гребному слалому: Зульфия Сабитова — участница сборной России по каноэ и Артём Шим — призёр первенств УРФО по Тюменской области.