Posted 15 марта 2011,, 04:06

Published 15 марта 2011,, 04:06

Modified 11 ноября 2022,, 18:40

Updated 11 ноября 2022,, 18:40

Железнодорожный вокзал: рамки работают, камеры снимают

15 марта 2011, 04:06
Повышение мер безопасности на железнодорожном вокзале в Тюмени приносит первые плоды. Благодаря поставленным на входе в здание рамкам-металлодетекторам были изъяты несколько ножей и кастетов.

Об этом сообщили представители транспортной полиции в ходе рабочего совещания, которое провел накануне заместитель главы региона Евгений Заболотный. Оно было посвящено вопросам повышения уровня защиты пассажиров на железнодорожном транспорте. В работе совещания участвовали главный федеральный инспектор Андрей Руцинский, представители силовых ведомств, железной дороги, администрация вокзала.

Напомним, что в феврале этого года губернатор потребовал обеспечить полный личный досмотр и досмотр багажа пассажиров не только в аэропортах, но и на железнодорожных и автовокзалах.

На железнодорожном вокзале многое уже сделано, отмечает пресс-служба губернатора. На входах установлены рамки, изменен пассажиропоток, приведены в порядок все 72 камеры видеонаблюдения, с персоналом регулярно проводятся занятия и учебные тревоги.

«За счет областного бюджета в здании вокзала не так давно была проведена комплексная реконструкция, — отметил Евгений Заболотный, — его техническая оснащенность, в том числе в вопросах безопасности, находится на высоком уровне».

Например, количество видеокамер и пунктов связи «Пассажир — милиция» выше, чем на вокзале Екатеринбурга, однако, по мнению заместителя главы региона, многое еще предстоит сделать. Необходимо установить дополнительные рамки металлодетекторов, интраскопы для проверки ручной клади. Дополнительное оборудование устанавливается в аэропорту «Рощино», на железнодорожном и автовокзале.

«Главная цель такой работы, — считает замгубернатора, — создать удобные условия для движения пассажиров, полностью обеспечив их безопасность».

"