Posted 27 января 2022,, 07:21

Published 27 января 2022,, 07:21

Modified 25 октября 2022,, 07:55

Updated 25 октября 2022,, 07:55

Скончался Поль Де Женотье, которого подозревали в совращении детей в Тюмени

27 января 2022, 07:21
Скончался Поль Григье Де Женотье, которого подозревали летом прошлого года в убийстве несовершеннолетней Анастасии Муравьевой и в пропаже нескольких детей. На мужчину обрушилась масса обвинений, так как его прошлое не совсем было гладким. Все это вышло на федеральные каналы.

Ушел из жизни 65-летний Поль Григье Де Женотье, об этом источник сообщил «Нашему городу». Причина смерти пока неизвестна.

Летом прошлого года «француза» подозревали в совращении детей в Тюмени. Скандал разразился настолько сильно, что получил большой общественный резонанс.

Напомним, в 2021 году пропала несовершеннолетняя Анастасия Муравьева. Ее поиски длились не одну неделю, а позже тело ребенка нашли на берегу озера. Тогда отрабатывалось несколько версий произошедшего, а одним из подозреваемых был и сам — Поль.

Его прошлое было не совсем гладким. Он представлялся французом, хотя на самом деле им не был. Кроме того, в сети появилось видео, где мужчина завлекает к себе на дачу двух девушек: 17 и 18 лет, обещал им купить айфон и угостить деликатесами.

Также журналистка Анастасия Миронова «Нашему городу» сообщала, что уже 10 лет пытается привлечь внимание силовиков к интересному и тревожному факту. В распоряжении Поль Григье Де Женотье (Ивана Быченко), начиная с 90-х годов могла быть в распоряжении заброшенная дача, которая принадлежала бывшему тестю.

В нее, по словам Анастасии Мироновой, Поль приглашал несовершеннолетних девочек.

"