Posted 26 октября 2020,, 03:49

Published 26 октября 2020,, 03:49

Modified 21 октября 2022,, 07:52

Updated 21 октября 2022,, 07:52

Что допустимо, с что следует исключить?

Тюменский диетолог предложила, как перекусить на работе

26 октября 2020, 03:49
Фото: 1Mi
Что допустимо, с что следует исключить?
Сегодня появился тренд на здоровые бутерброды, говорит профессор Тюменского государственного медицинского университета, главный внештатный диетолог департамента здравоохранения Тюменской области, доктором медицинских наук Еленой Дороднева.

«Их делают из лаваша с диетической котлетой и овощами. Они прекрасно подойдут для того, чтобы взять их на работу. Вариантов будерброда может быть много: лаваш с курицей, листовым салатом, овощами или грибами, но ни в коем случае не с салом и ветчиной. Для легкого перекуса подойдут фрукты и напитки. Днем можно съесть блюдо из курицы, рыбы или кашу с овощами», — рассказала «Нашему городу» Елена Дороднева.

В числе антиблюд — чипсы, фасфуды, торты, сладости и выпечка. Также диетолог рекомендует воздержаться от употребления молока.

Чтобы здоровье не подводило, нужно приучить себя разумно относиться к еде и воспринимать её как процесс, который снабжает организм необходимыми веществами и приносит удовольствие. Хорошая физическая форма, а следовательно и хорошее качество жизни, стоит того, чтобы освоить правила питания.

"