Posted 25 августа 2021,, 09:53

Published 25 августа 2021,, 09:53

Modified 21 октября 2022,, 08:07

Updated 21 октября 2022,, 08:07

Тюменские родители приводят детей к мемориалу Насти почтить память и предостеречь

25 августа 2021, 09:53
В Тюмени родители приводят своих детей к месту памяти Насти Муравьёвой, чтобы наглядно показать, как опасно слушать незнакомцев и, уж тем более, куда-то идти с ними.

К мемориалу убитой 9-летней школьницы Насти Муравьёвой прибывает много неравнодушных горожан и даже гостей города. Кто-то скорбит о такой молодой смерти, кто-то приходит почтить память. Волонтёры каждый день дежурят у этого места.

«В наших районах бывает опасно. Мы приехали с Мыса, где поспокойнее, но все районы — Лесобаза, Мыс, Тарманы, находятся рядом, поэтому, я считаю, необходимым привести сюда своего ребёнка, чтобы показать, что разговаривать, а, тем более, идти куда-то с незнакомцами — опасно для жизни», — рассказала «Нашему Городу» родительница.

Напомним, Настя Муравьёва пропала 30 июня. Её искал весь город. На прошлой неделе сотрудники заправки, расположенной на улице Даудельной в кустах у озера Оброчное на Лесобазе наткнулись на ужасную находку — тело девочки в чёрном мешке.

Следователи занимаются поисками убийцы. В городе пошли слухи, что душегуба поймали, но они оказались ложными. Для помощи в расследовании прибыл специалист из Москвы.

"