Posted 16 марта 2021,, 18:45

Published 16 марта 2021,, 18:45

Modified 21 октября 2022,, 08:11

Updated 21 октября 2022,, 08:11

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: новые детские сады, школьница упала с балкона, легковушка под фурой,

16 марта 2021, 18:45
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
В областной столице построят новые школы и детские сады. Легковушка заехала под большегруз. На Лесобазе девочка-подросток упала с балкона многоэтажки.
Сюжет
ДТП

На Мысу в Тюмени легковой автомобиль заехал под фуру

Как сообщают очевидцы произошедшего, на улице Жуковского водитель легкового автомобиля мог не справиться с управлением транспортным средством, из-за чего он выехал на встречную полосу, после чего пересек двойную сплошную, и в итоге заехал под большегруз.

«Такое ощущение, что фура вообще стояла на обочине и вдруг помешала проезжающей машине», — удивляются подписчики паблика, где появился снимок дорожно-транспортного происшествия.

Из-за аварии на участке появились проблемы с движением. Участники ДТП заняли обе дорожные полосы, поэтому на месте начала образовываться пробка. Тем не менее, в областном центре на момент происшествия дорожные заторы оценивались в 3 балла.

Тюменская школьница выпала с балкона многоэтажного дома

Инцидент произошел вчера, 15 марта, на Лесобазе на улице Стартовой. Известно, что девочка-подросток 2007 года рождения упала с балкона, по приезду медиков им оставалось только констатировать ее смерть. Вызов в скорую помощь поступил в 20.10, бригада была на месте происшествия уже в 20.26.

На данный момент следователи выясняют причины и обстоятельства произошедшего на Лесобазе. По этому делу назначили необходимые экспертизы.

«Следователи СУ СКР по Тюменской области выясняют обстоятельства смерти девочки. Назначены и проводятся экспертизы», — сообщили «Нашему городу» в пресс-службе регионального управления СК.

Губернатор Тюменской области заявил о постройке новых школ и детских садов

В рамках прямого эфира Александр Моор рассказал о предстоящем строительстве социальных объектов в областной столице. Так, в 2021 году в Тюмени откроют 7 детских садов, а три новые школы появятся к 2023 году.

Учебные заведения откроются в микрорайонах Плеханово (на 1,5 тыс. мест), Тура (на 1,5 тыс. мест) и Ново-Патрушево (на 1,2 тыс. мест).

«Сегодня уже март 2021 года, пандемия еще не отступила, но эпидемиологическая обстановка стала чуть менее напряженной, а стоимость энергоресурсов на мировых рынках, в частности нефти, практически вернулась на допандемийный уровень. И сегодня с очень осторожным оптимизмом мы можем говорить о том, что есть основания для принятия решений», — говорит губернатор о строительстве новых объектов социальной инфраструктуры.

В 2021 году в Тюменской области откроют свои двери для учеников 7 новых школ, а так же будут введены в эксплуатацию 8 детских садов.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"