Posted 13 марта 2021,, 18:55

Published 13 марта 2021,, 18:55

Modified 21 октября 2022,, 08:09

Updated 21 октября 2022,, 08:09

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: скончалась ректор ТюмГМУ, экстренная посадка самолета, ДТП на Грибоедова

13 марта 2021, 18:55
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
Из-за болезни скончалась ректор ТюмГМУ Ирина Медведева. В Тюмени экстренно посадили самолет из-за поломки двигателя. Задержали водителя, сбившего двух мальчиков.
Сюжет
ДТП

Скончалась ректор ТюмГМУ Ирина Медведева

Вчера, 12 марта 2021 года, в возрасте 62 лет ушла из жизни ректор Тюменского государственного медицинского университета, доктор медицинских наук, академик РАН и заслуженный деятель науки РФ Ирина Медведева. По словам инсайдера «РБК Тюмень», она долгое время болела.

Женщина с 1981 была принята в клиническую ординатуру при кафедре внутренних болезней, занимала должности руководителя кафедры госпитальной терапии с курсом эндокринологии и проректора по научно-исследовательской работе ТюмГМА. Позже, в 2013 году Ирина Медведева стала ректором университета.

Она является автором научных работ по метаболическому синдрому, артериальной гипертонии, ожирению и желчно-каменной болезни. В 2004 году Ирина Медведева получила звание «Заслуженный деятель науки Российской Федерации».

Самолет экстренно сел в Тюмени, у него отказал двигатель

Сегодня в областной столице произошла экстренная посадка самолета рейсом Новосибирск — Москва. Известно, что это произошло из-за технической неисправности. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Самолет авиакомпании „Сибирь“, совершавший рейс Новосибирск — Москва, экстренно приземлился в Тюмени. Предварительная причина — отказ второго двигателя», — объяснили изданию в Уральской транспортной прокуратуре.

Как выяснилось, в самолете находились 197 пассажиров, среди которых 7 детей. На время устранения технической неполадки всех находившихся на борту разместили в санитарной зоне аэропорта.

Автоинспекторы задержали водителя, который сбил двух детей

Как сообщают в Управлении ГИБДД по Тюменской области, вчера на пешеходном переходе на улице Грибоедова произошло ДТП. Водитель сбил двух детей и попытался скрыться с мечта происшествия, для его задержания устроили план-перехват.

Полицейские задержали 58-летнего мужчину. Он утверждает, что ребенок упал сам. Он ехал в пробке, после чего, по его словам, на нерегулируемом переходе из-за другого авто выбежали мальчики, один из которых упал.

«Я убедился, что с детьми все в порядке. Мальчик сам встал, его увела женщина. Другая тюменка сфотографировала машину. Никого не было, я уехал», — рассказал автолюбитель.

На 58-летнего мужчину составили протокол за оставление места ДТП.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"