Posted 15 марта 2021,, 18:53

Published 15 марта 2021,, 18:53

Modified 21 октября 2022,, 08:10

Updated 21 октября 2022,, 08:10

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: «взрыв» у барбершопа, вагон сошел с рельсов, парковки становятся платными

15 марта 2021, 18:53
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
Полиция разбирается с хулиганом, бросившим под дверь барбершопа петарду. В Тюмени сошел вагон с рельсов. В городской администрации объяснили, почему парковки становятся платными.

В Тюмени взорвали петарду под дверью барбершопа

В областной столице неизвестный примотал петарду к пакету с кетчупом и бросил под дверь барбершопа Beautiful Person. Об этом сообщает Znak.com.

«Взрыв» произошел 14 марта на улице Депутатской в районе 13 часов. как рассказывает владелица заведения злоумышленник приехал на белом Hyundai Solaris, затем он вышел из машины, держа в руке упаковку кетчупа. Ее он бросил под дверь барбершопа.

«Водитель Solaris убедился, что все сработало», — отмечает издание. Тюменская полиция разбирается с этим инцидентом.

Недавно в областной столице хулиганы облили красной краской автомобиль на улице Игримской. В этом районе подобные случаи не редкость.

В Тюмени с рельсов сошел вагон

Как сообщают в Управлении ГИБДД по Тюменской области, на Ирбитском тракте с рельсов сошел железнодорожный вагон. Из-за происшествия там временно было ограничено движение, однако оно уже восстановлено.

«Пока специалисты делали всё, чтобы в короткие сроки восстановить движение, автоинспекторы направляли автомобилистов от объездной дороги в сторону аэропорта „Рощино“ по Старорощинскому шоссе», — пояснили в Госавтоинспекции по Тюменской области.

Отмечается, что сошедший вагон убрали с места происшествия и вернули на рельсы, для этого железнодорожники использовали домкраты.

В 2021 году в центре Тюмени все парковки станут платными

В администрации города «Нашему городу» рассказали о причинах введения платных парковок в центре. Отмечается, что таким образом власти пытаются урегулировать вопрос с использованием парковок в центре в качестве гаражей.

«Некоторые используют эти стоянки в качестве гаража — утром приехали, вечером уехали. Из-за этого родители вынуждены высаживать детей чуть ли не на дороге. Вопрос урегулирования связан с этим, ведь первые 15 минут стоянки бесплатные, а этого вполне достаточно, чтобы уладить дела и поехать дальше. Все эти механизмы проработаны специалистами транспортной сферы», — пояснила «Нашему Городу» руководитель пресс-службы горадминистрации Гульнара Сидоркина.

В 2019 году платные парковки уже были установлены на улицах Герцена, Республики, Челюскинцев, Советской, Профсоюзной и Водопроводной. Всего там поставили 30 паркоматов.

Гульнара Сидоркина так же отметила, что на данный момент бесплатными останутся парковки на улице Челюскинцев и возле Нефтяника.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"