Posted 14 марта 2021,, 19:00

Published 14 марта 2021,, 19:00

Modified 21 октября 2022,, 08:09

Updated 21 октября 2022,, 08:09

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: новый провал в Гилевке, смерть сенатора Пономарева, ДТП с пожарной машиной

14 марта 2021, 19:00
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
Из-за аварии в Гилевской роще падают деревья. Скончался сенатор Михаил Пономарев. В областном центре пожарная машина зацепила легковушку.
Сюжет
ДТП

Скончался сенатор от Тюменской области Михаил Пономарев

Стало известно о смерти Михаила Пономарева, он скончался от сердечного приступа. Политик занимал позицию зампредседателя комитета по экономической политике Совета Федерации. Об этом сообщил ТАСС источник в аппарате верхней палаты парламента.

«Пономарев действительно скончался от остановки сердца, это не связано с коронавирусом. Буквально в пятницу он чувствовал себя нормально», — пояснил источник.

До работы в Совете Федерации Михаил Пономарев был депутатом Тюменской облдумы шестого созыва, занимал пост вице-губернатора ЯНАО и заместителя полпреда Петра Латышева. Сенатор должен был сложить свои полномочия в сентябре 2021 года.

В Тюмени пожарная машина зацепила легковушку

Корреспондент «Нашего города» сообщил о ДТП в районе Технопарка. В центре города столкнулись пожарная машина и легковой автомобиль.

Дорожно-транспортное происшествие произошло на улице Республики. Две пожарные машины двигались по улице, и одна из них столкнулась с «Фольксвагеном», в итоге нанеся автомобилю небольшие повреждения.

Из-за аварии движение транспорта по главное улице города было замедленно.

Вчера в областной столице задержали 58-летнего мужчину, сбившего в центре города двух детей. Он покинул место аварии, поэтому для его поимки в городе ввели план-перехват. Задержанный мужчина утверждает, что детей не сбивал, а один из них упал сам.

Из-за аварии в Гилевской роще образовался провал

На месте происшествий побывал корреспондент «Нашего города». Сейчас на пострадавшем участке можно увидеть падающие деревья.

Из-за разлива сточных вод в этом месте можно заметить упавшие сосны. Разрушение продолжается и после устранения аварии, так как на стволы некоторых лежащих деревьев намотана киперная лента.

Напомним, что 11 марта в Гилевской роще обрушились напорные коллекторы. Представители Росводоканала считают, что авария произошла из-за промерзания грунта.

Однако последствия аварии похоже не пугают местных жителей. Тюменцы ходят в Гилевскую рощу на прогулки с детьми. Увидеть полную картину произошедшего с поврежденным участком можно в репортаже «Нашего города».

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"