Posted 12 марта 2021,, 19:00

Published 12 марта 2021,, 19:00

Modified 21 октября 2022,, 08:08

Updated 21 октября 2022,, 08:08

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: переговоры с «Аэрофлотом, коррупция в цирке, ДТП на мосту Западносибирской

12 марта 2021, 19:00
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
Из-за коррупции директора цирковой студии в Ишиме уволили. Тюменские власти проведут переговоры с «Аэрофлотом». Из-за ДТП на Западносибирской было ограничено движение.
Сюжет
ДТП

Директор цирковой студии в Ишиме уволен из-за коррупции

Как сообщает региональная прокуратура, директор цирковой студии «Мечта» в Ишиме нарушил антикоррупционное законодательство, из-за чего был уволен. Сергей Смердов значительную часть полученных бюджетный средств потратил на договор со своей женой. Пи этом торги не проводились.

«17 июля цирк получил грант в размере 2 млн рублей в рамках реализации нацпроекта „Культура“. Через три дня Смердов заключил договор на 600 000 рублей для создания новых концертных программ со своей женой», — отметили в ведомстве.

Недавно жонглеры театральной студии выступали на мероприятии 2 марта в МАОУ СОШ № 4. Участники студии выступили с номером «Классики».

В отчете организации указано, что за прошлый год на мероприятия цирка пришли 1 200 человек. Эта цифра соответствует утвержденному плану.

Из-за ДТП на Западносибирской перекрыли движение

Очевидцы рассказали об аварии, произошедшей на мосту улицы Западносибирской. Инспекторы ГИБДД выясняют обстоятельства произошедшего. Известно, что в ДТП участвовало три автомобиля.

«На место ДТП прибыли сотрудники МЧС и скорая помощь», — отмечают горожане.

Под вечер в областной столице пробки составляют 6 баллов, к 17 часа на улицах города случилось 5 дорожно-транспортных происшествий.

Вчера в Тюмени так же произошло несколько аварий из-за снегопада. Синоптики обещают, что до конца недели погода будет ясной.

Тюменские власти обсудят с «Аэрофлотом» рейс Тюмень — Москва

В администрации Тюменской области рассказали, что планируется продолжение обсуждения замены авиакомпании по маршруту Тюмень — Москва. До 1 марта 2021 года за этот рейс отвечала компания «Аэрофлот». На данный момент авиаперевозками по этому маршруту занимается авиаперевозчик «Россия».

По словам экспертов, из-за этого областную столицу могут не посетить звезды. Обсудить вопрос с «Аэрофлотом» тюменские власти планируют на следующей неделе. Тем не менее, количество рейсов в Москву не меняется.

«Цены поднимут на билеты. В Суперджет в 2 раза меньше людей влезает», — отметил подписчик тюменского паблика.

На данный момент, в Москву можно прилететь на самолетах компании Utair. Тюменцы отдадут за билет за такой перелет в районе 5-8 тысяч рублей.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"