Posted 5 ноября 2020,, 14:23

Published 5 ноября 2020,, 14:23

Modified 21 октября 2022,, 07:30

Updated 21 октября 2022,, 07:30

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: подростковая стрельба, нелегальная торговля, благоустройство Алебашево

5 ноября 2020, 14:23
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
В Тюменской области 13-летний подросток застрелил своего товарища. Сотрудники «Медицинского города» не жаловались на нелегальную торговлю похоронными венками. Власти Тюмени выделят 58,25 миллионов рублей на благоустройство зоны отдыха у озера Алебашево.

«Медгород» опроверг информацию о жалобах на нелегальную торговлю венками

Сегодня появилась информация о недовольстве сотрудников «Медицинского города» нелегальной торговлей похоронных венков. Сообщается, что работников якобы не устраивает подобное соседство. Продажа производится прямо на подъезде к учреждению, возле парковки на улице Солнечной.

В «Медицинском городе» отказались комментировать данную ситуацию.

«Мы не знаем кто дал такую информацию. Наши сотрудники ничего подобного не говорили. Интервью мы не даём и ничего не комментируем. Если между „похоронными“ предпринимателями идёт какая-то нездоровая конкуренция, мы не имеем к этому отношения», — сообщила «Нашему Городу» начальник отдела маркетинга Алёна Долгунская.

Известно, что продавать на этом месте похоронные венки выгодно, так как совсем неподалеку находится ритуальное агентство.

В Тюменской области 13-летний подросток застрелил своего младшего товарища

Сегодня стало известно о трагическом случае, произошедшем в регионе Заболотье рядом с деревней Вармахли. 13-летний мальчик выстрелил в своего 12-летнего товарища. Подростки отправились на охоту компанией из четырех человек, самому старшему из них 16 лет.

Известно, что в регионе запрещена рыбалка, поэтому местные жители охотятся на дичь. Охота, на которой произошла трагедия, должна была пройти спокойно и быть обычной прогулкой.

«Один из мальчиков, который шёл позади убитого, совершал манипуляции с ружьём и в итоге оружие выстрелило. Ранение ребёнок получил почти в упор. Скончался на месте», — рассказывает источник.

Произошедшее будет проверено в соответствие с законодательством. Так же правоохранительные органы собираются навестить родителей этих детей и узнать, справляются ли они со своими обязанностями.

Тюменские власти ищут подрядчика на благоустройство берега озера Алебашево

В областном центре стартовал электронный аукцион, победитель которого разработает план зоны отдыха. Подрядчик будет определен после 4 декабря 2020 года. На создание плана власти Тюмени готовы выделить из городского бюджета 58,25 миллионов рублей.

«В парке планируются — скейт-парк, поля для спортивных игр, а также фудзоны, которые будут располагаться в центре парка. Кроме того, заказчик хочет видеть площадку с видом на озеро для свадеб, зону для рыбалки и причал. В проект также должны найти место — бассейн, пространство для выставок, смотровые площадки и различное оборудование и инвентарь для скалолазания», — сообщает служба заказчика по городскому Центральному округу.

Подрядчик, ставший победителем аукциона, в первые 3 месяца обязуется предоставить проект зоны отдыха, а так же выполнить объёмно-планировочные решения и капстроительство. В последующие за этим 9 месяцев необходимо исследовать территорию, разработать условия для подведения коммуникаций и согласовать проект с заказчиком.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"