Posted 3 ноября 2020,, 13:10

Published 3 ноября 2020,, 13:10

Modified 21 октября 2022,, 07:30

Updated 21 октября 2022,, 07:30

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: ДТП на Пермякова, рекорд по летальным случаям, вирус рассорил родителей

3 ноября 2020, 13:10
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
Тюменские родители ссорятся из-за коронавируса. В областном центре автомобиль Яндекс.Такси въехал в здание. В Тюменской области отмечается рекорд по числу летальных случаев за сутки.

Родители тюменских школьников рассорились из-за COVID-19

Пандемия коронавируса поставил людей в такие условия, что теперь в родительских чатах часто происходят конфликты и ссоры по поводу реальности эпидемии. Сейчас ни дня не проходит без обсуждений коронавируса и «дистанта», когда раньше в чатах обсуждались вопросы, связанные с учебным процессом.

«Раньше в нашем родительском чате в Viber мы обсуждали насущные вопросы: по поводу собраний, успеваемости отдельных учеников, организационные моменты. Но из-за коронавируса все изменилось», — отметил учитель школы в Тюмени.

На сегодняшний день школы в Тюменской области и Тюмени продолжают работать, хоть на карантин школьники уходят классами. Помимо того, на дистанционное обучение уже ушли студенты ТюмГУ. А тем временем в ТюмГМУ начали устанавливать тепловизоры около входа в здание учебного заведения.

В Тюменской области от коронавируса скончались 6 пациентов

За последние сутки в регионе зарегистрировано рекордное число летальных случаев. На 3 ноября от коронавируса скончались 6 человек: три женщины 48, 57 и 40 лет, а также трое мужчин — одному из них 45 лет, двум другим 48 лет.

У четырех из них течение болезни сопровождалось хроническими заболеваниями, у троих зафиксировали отягощенный анамнез.

«За весь период пандемии в Тюменской области скончался 81 пациент с коронавирусом», — сообщает региональный Оперативный штаб.

На 3 ноября в Тюменской области коронавирусом заболел 151 человек. Под присмотром медиков находятся 2 157 пациентов, при этом 21 человек из них подключен в аппаратам ИВЛ. За сутки в регионе выздоровел 91 пациент.

В Тюмени автомобиль Яндекс.Такси въехал в офисное здание

Сегодня в областном центре произошло ДТП с участием автомобиля агрегатора такси. Известно, что водитель вылетел на тротуар и уже после этого врезался в офисное здание. Происшествие спровоцировало пробку на перекрестке улиц Пермякова и Энергетиков.

«На место аварии прибыла скорая помощь», — отметили тюменцы в одном из пабликов ВК.

На данный момент известно, что в ДТП пострадал один человек, при этом в момент происшествия на тротуаре не было людей. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Это не первый случай за последние месяцы. До происшествия на Пермякова только в эту ночь был зарегистрирован один похожий. В селе Ембаево автомобиль на полном ходу врезался в опору газопровода. Так же 6 августа в областном центре автобус въехал в дом.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"