Posted 8 января 2021,, 03:01

Published 8 января 2021,, 03:01

Modified 21 октября 2022,, 08:05

Updated 21 октября 2022,, 08:05

Гороскоп на 8 января: прислушайтесь к себе

8 января 2021, 03:01
8 января представителям зодиакального круга стоит прислушаться к своим ощущениям и желаниям. Ни в коем случае нельзя игнорировать свои потребности, и уже тем более голос разума. Иногда первое впечатление оказывается куда правдивее.

Овен. Представители огненного знака будут полны сил и энергии. Кажется, будто им под силу расправиться с делами, которые долгое время не давали покоя, однако придется пойти нестандартным путем. Овны и сами могли устать от однообразия, поэтому даже в делах, касающихся работы, стоит проявить креатив и посмотреть на задачу под другим углом. Свежий взгляд на проблему никогда не повредит.

Телец. В этот день им стоит полагаться только на себя и свои ощущения. Однако это не касается чувства вины, так как его очень легко навязать. Звезды советуют не слушать людей, которые будут настаивать на своем, и не уважать желания и интересы представителей земного знака. Тельцам стоит бежать от такого общества и попробовать себя в другом месте. Возможно, пришло время завести новые знакомства и поискать занятие себе по душе.

Близнецы. Им предстоит сделать выбор, от которого будет зависеть их дальнейшая судьба. В зависимости от принятого Близнецами решения, они могут достичь небывалых высот, либо совершить кучу ошибок, последствия которых придется разбирать, как минимум, целый год. Звезды советуют представителям воздушного знака взять себя в руки, быть сосредоточенными и целеустремленными. В таком случае они вряд ли оступятся.

Рак. В пятницу пришло время прислушаться к самим себе, вполне возможно, что телу требуется отдых. Люди, рожденные под этим знаком, могли и не замечать, что недостаток сна и проблемы с питанием негативно влияют на их здоровье. Именно поэтому в этот день Ракам необходимо позаботиться о себе. Самое лучшее, что они могут сделать — выспаться и поесть вкусной еды. Даже эти, казалось бы, элементарные вещи заставят представителей водного знака стать счастливыми.

Лев. 8 января представителям огненного знака лучше не останавливаться на одном деле допоздна. Вряд ли в этот день львы смогут сделать многое, поэтому им лучше прислушаться к себе и не напрягаться. Какой смысл пытаться что-то сделать, если на это просто нет сил? Тем более, что от попыток сделать все и сразу представители огненного знака могут серьезно устать. Разумеется, отлынивать не стоит, но и перенапрягаться тоже.

Дева. В этот день они особенно обаятельны и могут повлиять на решения окружающих. Представители земного знака в совершенстве овладеют даром убеждения, поэтому они легко могут переманить на свою сторону даже тех людей, которые пытались с ними соперничать. Даже если сейчас Девы не чувствуют угрозы, лучше завести пару сторонников про запас. В конце концов, полезные связи могут облегчить представителям земного знака жизнь.

Весы. Пятница разбудит в Весах желание помогать всем вокруг. Для представителей знака характерно заниматься благотворительностью, но в этот день они будут особенно щедры. Они готовы поддержать, утешить, утереть слезы, развеселить, помочь делом и деньгами. Разумеется, кто-то может попробоваться воспользоваться добротой Весов, но представители воздушного знака смогут отличить злодея, если будут полагаться на свои ощущения.

Скорпион. Пора бы стать увереннее в себе. Иногда даже чтобы что-то отбросить требуется мужество и силы, поэтому Скорпионам может прийтись в этот день особенно нелегко. Представители водного знака не любят расставаться с вещами, к которым они привыкли, но это придется сделать. Ведь только так Скорпионы смогут достичь своей цели, а лишний груз только их замедлит. Звезды пророчат представителям водного знака счастливые и беззаботные месяцы впереди.

Стрелец. В этот день их разум будет готов сразу выдавать правильный ответ, поэтому стоит положиться на эту способность. Скорее всего, пятницу представители огненного знака захотят провести за светскими беседами о высоком. Главное — различать информацию, которую озвучивают собеседники. Не факт, что все их слова не являются пустыми сплетнями, поэтому Стрельцы могут доверять лишь себе и своим ощущениям. Звезды советуют сильно не распространяться о том, что представители знака в этот день услышали.

Козерог. Звезды предостерегают их от неосторожных слов. В этот день будет очень просто испортить отношения с окружающими, так еще и получить кучу неприятностей. Именно поэтому представителям земного знака нужно прислушаться к голосу своего разума, а не идти на поводу у эмоций. Более того, даже обычные слова люди могут воспринимать в штыки и пытаться их извратить, поэтому если есть такая возможность, лучше не появляться в обществе.

Водолей. 8 января людям, рожденным под этим знаком, стоит доверять своим первым ощущениям и мыслям. Как правило, сегодня они будут приближены к реальному положению дел больше, чем простые домыслы. То же касается и покупок. В этом плане особенно важно доверять первому впечатлению, иначе Водолеи могут просто запутаться в получаемой информации. Звезды советуют представителям воздушного знака почаще полагаться на интуицию.

Рыбы. В этот день они полны сил, энергии и при этом довольно продуктивны. Окружающие будут не рады такому раскладу и могут вести себя как вампиры, попавшие на солнечный свет. Хоть Рыбы ожидали получить похвалу, это вряд ли произойдет. Самым лучшим выходом будет просто не обращать внимание на завистников, а прислушаться к себе и заняться тем, что они на самом деле хотят.

Гороскоп подготовлен астрологом Ирой Березовской.

"