Posted 5 января 2021,, 03:58

Published 5 января 2021,, 03:58

Modified 21 октября 2022,, 08:04

Updated 21 октября 2022,, 08:04

Гороскоп на 5 января: не переходите черту

5 января 2021, 03:58
Во вторник представители зодиакального круга будут ходить по очень тонкой грани. Чтобы не нажить себе неприятностей, знакам зодиака необходимо в первую очередь рассуждать логически. Эмоции вряд ли приведут их к правильному решению.

Овен. В этот день крайне важно уметь правильно распоряжаться полученной информацией. Высока вероятность, что представители огненного знака смогут разузнать что-то, о чем стараются не говорить. Звезды предупреждают: не стоит распространять сплетни. Кто знает, может, Овны все не так поняли. В итоге, они сами рискуют навлечь на себя гнев окружающих. Иногда лучше притвориться, чтобы не вляпаться в неприятности.

Телец. Представители этого знака зодиака умеют правильно себя поставить в обществе. Именно поэтому люди вокруг будут довольно услужливыми и послушными в этот день. Пользоваться этим Тельцы, конечно, могут, но злоупотреблять не стоит. Что касается мелких капризов, рутинной работы или простых поручений — все это можно свалить на окружающих. Главное при этом и самим что-то делать, поэтому Тельцам нельзя расслабляться.

Близнецы. Судьба сегодня крайне капризна, и лучше на нее не жаловаться. Люди, рожденные под знаком Близнецов, рискуют упустить новые возможности, да лишиться еще и старых привилегий. Звезды советуют Близнецам следить за своими словами. Особенно важно в этот день никому не давать советов. Возможно, что из желания помочь представители воздушного знака только навредят окружающим. Лучше не рисковать.

Рак. Многие из них в этот день будут чувствовать, будто события повторяются. Все действительно так, и это прекрасная возможность либо показать себя, либо просто избавиться от неприятных последствий. Вероятно, Раки могут попытаться бездействовать из-за того, что слишком неуверены, однако что бы они ни предприняли, у них все получится. Представителям водного знака хоть и стоит быть осторожными, но и бездействие может быть наказуемо.

Лев. Вторник — это тот день, когда представители огненного знака могут себя немного побаловать. Львы хотят новых ощущений, поэтому из желания их получить они могут вести себя глупо, импульсивно, в какой-то степени даже агрессивно. Звезды советуют Львам держать ситуацию под контролем и не сводить людей с ума. С таким настроением нужно знать меру, чтобы у окружающих не возникло ненависти.

Дева. Им стоит подготовиться. Представителей земного знака ждут перемены, и эта новость может буквально выбить у них землю из-под ног. Однако не стоит сходить с ума, ведь Дев ожидают исключительно приятные новости и улучшение финансового положения. Не всегда перемены это символ неприятностей и хлопот. Представители земного знака, конечно, могут столкнуться с таковыми, но их будет не так много, чтобы беспокоиться.

Весы. 5 января будет непростым с точки зрения эмоций. Представители воздушного знака будут слишком чувствительны, и любое неприятное событие может серьезно и надолго испортить им настроение. Звезды советуют Весам проявить терпение и силу воли. В конце концов, только в редкий день представители зодиакального круга не сталкиваются в проблемами. А во вторник даже есть вероятность хорошо отдохнуть и приятно провести время. Главное, самим не погружаться в негатив с головой.

Скорпион. В этот день им, скорее всего, придется отдуваться за других. Это может касаться как работы, так и домашних забот. Так же представители водного знака могут помогать своим друзьям, которые что-то не успевают. В любом случае, хоть Скорпионам и предстоит немного постараться, они ничего не испортят. Представители знака даже могут заслужить уважение, повысить свой авторитет и получить щедрую награду за свои старания.

Стрелец. Во вторник людям, рожденным под знаком Стрельца, противопоказано сидеть в четырех стенах. Им просто необходимо не просто выйти на улицу, но и хорошо поразвлекаться. Представителям огненного знака стоит побывать в местах, по которым они успели соскучиться, будь то кинотеатр, каток, спортивная база или просто какая-то памятная точка на карте. Так Стрельцы смогут развеяться и забыть о своих тревогах хоть на какое-то время.

Козерог. Иногда нужно уметь останавливать себя. Уж кому как не Козерогам знать о своем упрямстве, поэтому им нужно научиться контролировать ситуацию. Представители земного знака в этот день рискуют зайти слишком далеко и тем самым ранить окружающих людей. Звезды советуют Козерогам во избежание долгих и болезненных раскаяний относиться ко всему скептически и подходить к решению вопросов исключительно рационально. Эмоции могут заставить их ходить по очень тонкому льду.

Водолей. В последние дни у представителей воздушного знака крайне удачно складывались финансовые дела, однако сегодня лучше не рисковать. Вторник хорош и удачен только для сотрудников банковской сферы, остальным с деньгами вряд ли будет везти. Именно поэтому Водолеям противопоказано тратиться или давать деньги в долг. В обоих случаях вернуть средства уже не получится.

Рыбы. 5 января очень важный день для Рыб с точки зрения дружеского общения. Им стоит обратить внимание на настроение своих близких, и в случае чего оказать им поддержку и заботу. Советы будут лишними, как и попытки смотивировать людей на какие-то действия. Рыбам просто нужно утешить людей, которым сейчас плохо, и постараться помочь их проблему, но только с разрешения самого человека. Навязывать свою доброту тоже не стоит.

Гороскоп подготовлен астрологом Ирой Березовской.

"