Posted 20 августа 2020,, 13:30

Published 20 августа 2020,, 13:30

Modified 21 октября 2022,, 07:46

Updated 21 октября 2022,, 07:46

Итоги дня в Тюмени: коронавирус и вакцина, ДТП, вырубка деревьев

20 августа 2020, 13:30
Сегодня в Тюмени большое количество аварий, а также проблемы с озеленением в одном из дворов города. Кроме этого «Наш город» выяснил кому не стоит ставить прививку от коронавируса.

Коронавирус и вакцины

За последние сутки в Тюменской области подтвердили 51 новый случай заражения коронавирусной инфекцией. Всего же за период эпидемии заболело 7228 человек, к счастью 6785 человек выздоровело, а вот 28 человек к сожалению, скончалось.

Между тем в России готова вакцина от COVID-19. На наш вопрос кому не стоит ее ставить ответила заведующая клиническим отделением «Тюменского научно-исследовательского института краевой инфекционной патологии» Роспотребнадзора Ксения Степанова.

«Не делают прививки по противопоказаниям. Они подразделяются на абсолютные и относительные. В первом случае человеку вакцина не ставится ни при каких обстоятельствах, во втором — пациент, например, может чувствовать недомогание, тогда вакцину ставят позже, обычно через 2-4 недели после острого заболевания или обострения хронических форм», — пояснила специалист.

К противопоказаниям можно отнести аллергию на компоненты препарата.

ДТП в Тюмени

Сегодня 20 августа в Тюмени достаточно много ДТП.

Например, авария на перекрестке улиц Мельникайте и Харьковской. Как сообщили СМИ пострадали водители иномарок.

Также не обошлось без аварий на трассах области.

Машина вылетела в кювет около аэропорта Рощино. Авто получил серьёзные повреждения, очевидцы сообщили об одном пострадавшем. Автомобиль не подлежит восстановлению.

Также произошла авария с участием велосипедиста на «стреле» при движении в сторону Червишевского тракта.

В регионе весьма неблагоприятные погодные условия, будьте осторожны на дороге.

Эко-паника во дворе дома

Тюменцы пожаловались в соцсетях на вырубленные деревья при благоустройстве двора на улице Елизарова, 49.

«В связи с реконструкцией двора у компаний „Перестрой-ка“, что-то пошло не по проекту. Заимев порубочный талон, были вырублены практически все многолетние деревья во всём дворе. И этот беспредел продолжается до сих пор, обращались в администрацию города Тюмени, обещал приехать специалист, но так и не приехал», — сообщает разгневанный горожанин.

При этом у него нашлись противники среди тюменцев, которые отметили что деревья старые и сильно разрослись к окнам домов.

"