Posted 20 августа 2020,, 08:21

Published 20 августа 2020,, 08:21

Modified 21 октября 2022,, 07:45

Updated 21 октября 2022,, 07:45

В центре Тюмени вырубили многолетние деревья

20 августа 2020, 08:21
В Тюмени вырубили многолетние деревья в центре города, сообщается в городском паблике «ЧС-Тюмень».

Очередные фото от жителей города со срубленными деревьями появились в соцсетях. Автор поста в паблике «ЧС-Тюмень» пишет, что их двор, расположенный на улице Елизарова, 49, лишился зеленых насаждений с многолетней историей.

«В связи с реконструкцией двора у компаний „Перестрой-ка“, что-то пошло не по проекту. Заимев порубочный талон, были вырублены практически все многолетние деревья во всём дворе. И этот беспредел продолжается до сих пор, обращались в администрацию города Тюмени, обещал приехать специалист, но так и не приехал», — сообщает разгневанный горожанин.

Фото, приложенные к тексту, запечатлели гору срезанных веток, которые буквально накрыли двор. Однако не все подписчики группы поддержали автора поста.

«Сразу ясно, что не автору эти деревья в окна стучат ночами! Даже на фото видно что деревья в окна упираются! Мало приятного — ни света в квартире нет, ни тишины ночью когда ветки по стеклу стучат!».

«Они могли кому-то и мешать из ваших соседей + видно, что некоторые подпилили, а не срубили под корень».

Напомним, что в Тюмени регулярно разгораются скандалы вокруг уничтоженных деревьев. Горожане пытаются привлечь внимание к этой проблеме всеми возможными способами.

"