Posted 30 марта 2021,, 19:53

Published 30 марта 2021,, 19:53

Modified 21 октября 2022,, 08:18

Updated 21 октября 2022,, 08:18

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: рейсы в Турцию, взяточничество в СИЗО, продажа Тюменского дома печати

30 марта 2021, 19:53
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
Тюменский дом печати планируют продать почти за полмиллиона рублей. В конце апреля откроются прямые рейсы в Турцию. По подозрению в получении взятки задержан бывший замначальника тюменского СИЗО.

Почти за полмиллиарда рублей продадут Тюменский дом печати

Как сообщает «Росимущество», с 30 марта стартует прием заявок на покупку 100% акций. Стартовая цена объекта составляет 472 млн рублей. Остальные данные указаны на сайте ведомства.

Торгами будет заниматься АО «Российский аукционный дом». Участников мероприятия определят 5 мая, а 7 мая пройдут сами торги.

«Размер задатка 94 400 000 рублей. Шаг аукциона — 2 000 000», — отмечает ведомство.

Напомним, что Тюменский дом печати уже пытались продать. Попытка была предпринята в 2017 году, однако торги были отменены.

За взяточничество задержан замначальника тюменского СИЗО

Задержан бывший заместитель начальника СИЗО-1 по подозрению во взяточничестве, сообщает СКР. На сегодняшний день он уже уволен с этой должности.

По предположениям следователей, бывший замначальника тюменского СИЗО получил взятку в декабре 2020 года. Он договорился пронести подследственным заключенным продукты.

«Фигурант задержан благодаря взаимодействию подразделений РУФСБ России по Тюменской области, отделения собственной безопасности УФСИН и СКР», — отметили тюменские следователи. Задержанному вменяются два таких эпизода.

Так же осенью 2020 года 26-летний инспектор ИК-2 пытался передать заключенным 200 грамм наркотиков. До этого случая его осудили за получение взяток на 217 тысяч рублей.

Из Тюмени откроется прямой рейс в Турцию

Тюменцы с 24 апреля смогут полететь в Турцию. Это связано с открытием авиасообщения России с другими странами, которое произойдет с наступлением апреля. До этого целый год тюменцы не могли улететь заграницу из-за пандемии коронавируса.

«Уже 24 апреля местные жители смогут улететь в Турцию. Этот рейс будет чартерным, то есть билеты на самолет продаются только в рамках туров. Их стоимость можно уточнить в туристических агентствах», — пояснили в пресс-службе аэропорта.

Турция считается одним из самых популярных у жителей региона курортным направлением. В связи с пандемией авиасообщение с этой страной было прервано, так же и с Тунисом, Вьетнамом, Тайландом, Объединенными Арабскими Эмиратами, Казахстаном и другими.

Стоит отметить, что коронавирус внес свои коррективы и в путешествие в другие регионы России. Необходимо предоставить ПЦР-тест, справку о вакцинации или наличии антител.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"