Posted 27 марта 2021,, 19:33

Published 27 марта 2021,, 19:33

Modified 21 октября 2022,, 08:17

Updated 21 октября 2022,, 08:17

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: счастливые тюменцы, минирование автобуса, пожарную башню продали за 11 млн

27 марта 2021, 19:33
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
Около 70% тюменцев считают себя счастливыми. Пожарная каланча была продана по минимальной цене. В областной столице заминировали автобус.

В Тюмени пожарную каланчу продали за 11 млн рублей

Как сообщается на портале аукциона, была продана пятиэтажная 12-метровая пожарная башня, покупатель отдал за нее 11 081 881 рубль. Ее пытались продать с ноября прошлого года по цене вдвое выше той, по которой она в итоге ушла с молотка.

Согласно законодательству, новому владельцу предстоит отремонтировать постройку. Помимо того, покупатель обязуется следить за состоянием объекта и держать его в надлежащем виде. Здание приобрел по минимальной цене Алексей Ионин.

Пожарная каланча была повреждена летом 2020 года. В соседнем здании произошел пожар, из-за чего начали падать куски горящего шифера. В результате, крыша постройки была разрушена.

В Тюмени заминировали автобус № 36

В областной столице сообщалось о минировании общественного транспорта, таким стал маршрут № 36. Корреспондент «Нашего города» побывал на месте происшествия.

Полицейские оцепили автобус в районе Цветного бульвара. Сотрудники ведомства предполагали, что общественный транспорт заминирован. Для проведения операции по предотвращению возможного взрыва на место так же прибыли работники ОМОН.

«На месте работали специалисты инженерно-досмотровой группы. Взрывчатых веществ и подозрительных предметов не обнаружено», — пояснили в Росгвардии.

Большинство тюменцев счастливы

Жители региона, находящиеся в поисках работы, приняли участие в опросе hh.ru. Тюменцев спрашивали, чувствуют ли они себя счастливыми и какую роль в этом играет работа. В результате, 71% респондентов ответили, что счастливы. В то же время противоположное испытывают 25% участников опроса.

«Еще 44% тюменцев признали, что их работа не приносит им счастья», — отмечает издание.

Как отмечает компания, чаще всего несчастные встречаются в сфере банковских услуг и автобизнеса. при этом самые счастливые люди являются представителями сфер спорта и красоты, добычи сырья, безопасности. Когда респонденты, считающие себя несчастными, говорили о работе, они в 70% отмечали уровень заработной платы.

В компании так же отметили, что среди критериев счастья на работе числятся не только зарплата, но и коллектив, обучение, а так же профессиональный рост.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"