Posted 28 марта 2021,, 19:39

Published 28 марта 2021,, 19:39

Modified 21 октября 2022,, 08:17

Updated 21 октября 2022,, 08:17

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: тюменку пытались похитить из полиции, пожар на Ирбитской, смертельное ДТП

28 марта 2021, 19:39
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
Тюменку пытаются выдать замуж против воли, она сбежала в Екатеринбург. На улице Ирбитской сгорел дом. На трассе Тюмень — Омск произошло смертельное ДТП.
Сюжет
ДТП

Тюменка сбежала из дома из-за замужества против воли

Милану Гюлесер Магомедову чуть не похитили из полицейского участка. Мать девушки обратилась в редакцию «Вечерних Ведомостей» со своей версией произошедшего. Известно, что Милану пытались выдать замуж против воли в соответствие с традициями, однако она сбежала и сейчас находится в Екатеринбурге. Мать Миланы обвиняет в побеге адвоката и друга ее дочери.

«Гюлесер Насуховна выстраивает свою версию на том, что помогающие Милане люди являются уроженцами Башкирии, и поэтому хотят переправить её за границу в террористические организации», — пишет издание в своем телеграмм-канале.

Родители Миланы Магомедовой родом из Дагестана и собирались выдать дочь замуж с соблюдением традиций. Тем не менее, девушка не хотела выходить замуж за человека, которого выберут ее родители, а не она. Стремление дочери родители не поддержали, поэтому она уехала из Тюмени.

Недавно на адвоката, помогающего девушке восстановить документы, напали прямо в отделении полиции. Саму Милану перед ОП № 7 ждали машины с тюменскими и дагестанскими номерами, в одной из которых были её родители.

В Тюмени на улице Ирбитской загорелся деревянный дом

Очевидцы сообщили о серьезном пожаре в районе Дома Обороны. В скором времени на место прибыли пожарные и ликвидировали возгорание.

Соседи рассказали, что на момент возгорания в здании никого не было. Как выяснилось, дом был заброшен и в результате пожара пострадавших нет. Тем не менее, огонь повредил большую часть постройки.

«Пожар произошел на ул. Ирбитской, 34. Сообщение поступило в 14:57, в 15:20 огонь на 30 квадратных метрах полностью ликвидирован. Дом заброшен, людей в нем не было. От МЧС на место прибыло 4 автоцистерны и 15 человек личного состава. Причины возгорания устанавливаются», — пояснили «Нашему Городу» в пресс-службе регионального МЧС.

На трассе Тюмень — Омск произошло смертельное ДТП

Как сообщает пресс-служба Госавтоинспекции по Тюменской области, на 170 километре автодороги Тюмень — Омск «Газель» сбила женщину. Она скончалась на месте.

«Вчера вечером на 170 километре федеральной автодороги в Омутинском районе грузовая „Газель“ сбила женщину. Предварительно, она шла по проезжей части. Пострадавшая скончалась на месте ДТП от полученных травм», — уточнили в ведомстве.

На момент трагедии погибшей было 39 лет. Сотрудники ГИБДД выясняют причины и обстоятельства произошедшего.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"