Posted 29 марта 2021,, 19:50

Published 29 марта 2021,, 19:50

Modified 21 октября 2022,, 08:17

Updated 21 октября 2022,, 08:17

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: задержаны начальники полиции, вырубка деревьев на 12 млн, избитая девочка

29 марта 2021, 19:50
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
В Тюмени незаконно вырубили деревья и кустарники на 12 млн рублей. Девочку, избитую пятиклассниками, выписали из больницы. По обвинению во взяточничестве в Тюмени задержаны два начальника полиции.
Сюжет
Дети

В Тюмени незаконно вырубили деревья на 12 млн рублей

Как сообщают в региональной прокуратуре, на улице Дамбовской в областной столице были незаконно вырублены деревья и кустарники. Сумму ущерба оценили почти в 12 млн рублей.

«По результатам проверки межрайонный природоохранный прокурор подготовил мотивированное постановление. В результате органами полиции было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ», — отметили в ведомстве.

От незаконной вырубки пострадала площадь в 130 квадратных метров. На месте происшествия побывали сотрудники администрации Тюмени. Так же следователи устанавливают обстоятельства и детали произошедшего.

В Тюмени во взяточничестве обвинили двух начальников полиции

Начальнику межрайонного отдела ГИБДД регистрационной экзаменационной работы и технадзора и его посреднику предъявили обвинение в 12 эпизодах получения взятки и посредничестве. Об этом сообщили в Следственном Управлении СК РФ по Тюменской области.

«Более года, с октября 2018 по декабрь 2019, лица, которые хотят получить водительские права, но не желают сдавать экзамены, обращались к посреднику. Он брал деньги и передавал их начальнику регистрационного отдела, а тот давал незаконные указания сотрудникам, которые находились у него в подчинении, чтобы они принимали экзамены без фактической сдачи», — следует из материалов уголовного дела.

На данный момент подозреваемые по делу задержаны. Сотрудники ведомств допрашивают свидетелей и проверяют документы, которые могут иметь отношение к делу.

Девочку, которую избили пятиклассники, выписали из больницы Тюмени

Как сообщает департамент здравоохранения Тюменской области, девочку, избитую пятиклассниками, выписали из больницы. Сразу после инцидента, произошедшего на территории одной из тюменских школ, девочку доставили в ОКБ№ 2 в состоянии средней степени тяжести, но она быстро пошла на поправку.

«Инцидент произошел на Московском тракте в корпусе школы № 88», — отмечают тюменские издания.

По версии матери избитой девочки, она забирала сестру из школы и заметила, как пятиклассники обижают ученицу. Девочка за нее заступилась, за что получила несколько ударов в живот.

На данный момент причины и обстоятельства произошедшего только выясняются.

Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"