Posted 19 октября 2020,, 13:51

Published 19 октября 2020,, 13:51

Modified 21 октября 2022,, 07:48

Updated 21 октября 2022,, 07:48

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: прекращение диспансеризации, отключение ТВ и радио, новый моногоспиталь

19 октября 2020, 13:51
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
В Тюменской области приостановлена диспансеризация и плановые приемы. Открывается новый моноинфекционный госпиталь. В регионе несколько дней будут наблюдаться перебои с теле- и радио- вещанием.

В Тюмени открыли новый моногоспиталь

Еще одну тюменскую больницу было решено переоборудовать в моногоспиталь. Изменения коснулись медучреждения Западно-Сибирского медицинского центра федерального медико-биологического агентства России. С сегодняшнего дня в переоборудованном учреждении принимают пациентов с COVID-19.

«На сегодняшний день первостепенная задача — увеличение коечного фонда для инфицированных COVID-19. В субботу, 17 октября, 250 коек выделено под моногоспиталь в Роднике, сегодня, 19 октября, в „Больнице Водников“ появилось ещё 140 коек», — заявил глава региона Александр Моор.

В связи с ростом заболеваемости пневмонией и коронавирусной инфекцией, на оказание медицинской помощи тюменские власти выделяют дополнительные места в больницах и открывают новые моноинфекционные госпитали.

Тюменцев ждут перебои теле- и радио- вещания

Одной из самых обсуждаемых новостей за сегодня стало прерывание телевизионного и радио- эфира. С 19 по 25 октября в Тюменской области проводятся профилактические работы. Проблемы с телевидением скорее всего будут появляться с 9 до 10 утра.

В эти дни приемники могут плохо ловить сигналы таких радиостанций как Европа+, Ретро FM, Радио Маяк, Дисней, Детское радио, Юмор FM и других.

«Не теряйте нас в эфире. Временные перерывы в трансляции ТВ и радио планируются до 13 часов дня», — сообщили в ГТРК «Регион Тюмень».

Завтра, 20 октября, в Тюменской области возможны проблемы с вещанием таких телеканалов как Первый канал, Россия-1, Карусель, Спас, СТС, ТНТ и других.

В Тюменской области приостановлена диспансеризация

Одной из главных новостей уходящего дня стало ограничение диспансеризации и плановых приемов в медицинских учреждениях региона. Эта мера связана с ростом заболеваемости пневмонией в Тюменской области. При этом известно, что у 23% заболевших диагностировали коронавирус.

Так же ограничение вводится из-за выездного формата работы в котором сейчас задействованы большинство тюменских медиков. Помимо того, треть специалистов региона на данный момент нетрудоспособны.

«Переносятся на более поздний срок плановые госпитализации и проведение операций. Исключение составляют состояния, которые не могут быть отсрочены на неопределенное время: „кардиология“, „онкология“, „травматология“, „гематология“ и др. — по данным профилям помощь оказывается в прежнем режиме — как экстренном, так и плановом», — сообщает департамент здравоохранения Тюменской области.

Обсуждайте новости в телеграм — канале «Наш Город».

"