Posted 18 октября 2020,, 13:56

Published 18 октября 2020,, 13:56

Modified 21 октября 2022,, 07:48

Updated 21 октября 2022,, 07:48

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: бесплатные лекарства от COVID-19, поиск работы, осквернение мемориала

18 октября 2020, 13:56
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
Пожилые тюменцы смогут бесплатно получить лекарства от коронавируса. Названы самые востребованные профессии региона. Тюменская прокуратура проведет проверку по факту распития алкоголя у «Вечного огня».

Жители Тюменской области получат лекарство от COVID-19 бесплатно

Одной из главных тем за сегодня стало бесплатное обеспечение пожилых тюменцев наборами лекарств от коронавирусной инфекции. Препараты предназначены для лечения заболевания на ранних стадиях.

На сегодняшний день выдача бесплатных наборов еще не началась, так как все еще идут закупки. Тюменцы узнают, когда наборы лекарств от COVID-19 будут собраны.

Из бюджета Тюменской области планируют выделить около 500 млн рублей на наборы лекарств для заболевших коронавирусной инфекцией в легкой форме. Их получат пожилые люди старше 60 лет и граждане, имеющие хронические заболевания. Цена такого набора около 1,6 тыс. рублей.

Тюменская прокуратура проверит информацию о распитии алкоголя у мемориала

В областном центре накануне был записан ролик, где тюменка возле «Вечного огня» распивает спиртное. Прокуроры проведут проверку и установят обстоятельства произошедшего. Известно, что ролик был опубликован в одном из тюменских пабликов и вызвал активное обсуждение пользователей.

«В областном центре по результатам прокурорской проверки дадут оценку действиям виновным лиц», — добавили в пресс-службе надзорного ведомства.

Многие жители города посчитали поступок героини видеоролика неприемлемым.

Около 100 тысяч тюменцев обратились в центр занятости

Около 63% всех обратившихся в службу занятости в поисках работы смогли устроиться. На сегодняшний день за помощью обратилось более 90 тысяч тюменцев.

Одной из самых востребованных сфер труда является строительство, таких вакансий в Тюменской области насчитывается 10 тысяч. Следом за строительством идет сфера образования, там требуется 3,7 тысяч работников. В регионе активно около 3 тысяч вакансий в торговле.

«В Тюменской области одной из востребованных профессий являются водители — требуется свыше 1, 7 тыс. работников. Средняя зарплата для водителей — около 30 тыс. рублей. Самая высокая зарплата — у изолировщиков (более 58 тыс. рублей). Самая низкая оплата труда — у почтальонов (13 тыс. рублей в месяц), — добавили в пресс-службе ведомства.

Обсуждайте новости в телеграм — канале «Наш Город».

"