Posted 17 октября 2020,, 13:48

Published 17 октября 2020,, 13:48

Modified 21 октября 2022,, 07:48

Updated 21 октября 2022,, 07:48

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: драка на Циолковского, запах дыма, продовольственная ярмарка

17 октября 2020, 13:48
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
Пьяная молодежь устроила драку в Тюмени. В городе второй день пахнет дымом. Сегодня в областном центре прошла продовольственная ярмарка тюменских производителей.

В центре Тюмени засняли пьяную драку

В ночь с пятницы на субботу тюменская молодежь решила «отдохнуть» в центре города. В социальные сети попал ролик, где пьяные молодые люди орут, бьют бутылки и дерутся.

Автор ролика недоумевал, почему никто не сделал им замечание? Пять парней и девушек в ролике не только толкают друг друга и дерутся, но в порыве выбегают на проезжаю часть, а так же задевают машины, припаркованные неподалеку.

«А сегодня мы покажем вам передачу „в мире животных“. Мы видим как самец макаки перепутал самку с другим самцом и не сразу это понял», — иронизируют тюменцы в соцсетях.

Только спустя час после публикации видеоролика, он собрал 10 тысяч просмотров и несколько десятков комментариев от жителей города.

В Тюмени прошла ярмарка продовольственных товаров местных производителей

Сегодня горожане смогли побывать на продовольственной ярмарке, организованной администрацией города Тюмени совместно с департаментом агропромышленного комплекса Тюменской области.

Ярмарка прошла сегодня, 17 октября, с 8 до 16 часов дня на нескольких площадках: парковка на перекрестке улицы Льва Толстого и улицы Ямской, улица Севастопольская, 12, на прилегающей территории ТЦ «ПОРТ» и на проспекте Солнечный, 11.

«На тюменской ярмарке представят продовольственные товары местных производителей, фермерских и личных хозяйств города региона (мясо, рыба, овощи, мёд)», — отметили в пресс-службе администрации Тюмени.

Тюменцы второй день жалуются на запах дыма

В областном центре горожане жалуются на запах из-за пожара в районе реки «Пышма». Как отмечают пользователи в социальных сетях, там что-то горит, однако никто не обращает на происходящее внимание.

«С мужем позвонили 01 и сказали, что горит лес на таком-то километре. Ответ: Горит, да? Ну и пусть горит! Плюс еще и смеялись», — рассказывает тюменка в социальных сетях.

Один из местных жителей написал, что в деревню Друганова пожар приехали тушить три пожарные машины.

«Горит так, что в деревне видно все», — добавил тюменец.

Жители Тюмени возмущены происходящим и оставляют гневные комментарии под постами в соцсетях о пожаре. Например, в паблике «ЧС Тюмень» такая запись набрала более 22 тысяч просмотров за ночь с пятницы на субботу, под ним тюменцы оставили несколько десятков комментариев.

Подробнее о главных новостях за сегодня можно узнать из прямой трансляции. Обсуждайте новости в телеграм — канале «Наш Город».

"