Posted 16 октября 2020,, 14:44

Published 16 октября 2020,, 14:44

Modified 21 октября 2022,, 07:47

Updated 21 октября 2022,, 07:47

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: взрыв банкомата, позиция Хабнера, ожидание скорой

16 октября 2020, 14:44
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
Представители тюменского адвоката не согласны с обвинением. В Тюмени злоумышленники взорвали банкомат. Сотрудники пансионата в Тюмени второй день не могут дождаться скорую помощь.

Объединение адвокатов вступилось за Евгения Хабнера

Сегодня неожиданное продолжение получила история с известным тюменским адвокатом, который накануне был объявлен в розыск. Его подозревают в подкупе и мошенничестве. Сегодня его представитель озвучил свое видение ситуации.

Евгений Хабнер заметил в протоколе изъятия наркотиков и в документах по допросу в суде явное противоречие — подписи одного и того же свидетеля совершенно разные.

«Хабнер разыскал истинного свидетеля и попросил его приехать на судебное заседание. Но тот из-за работы отказался, на что адвокат компенсировал свидетелю рабочий день и затраты на такси суммой в 1 тыс. рублей», — пояснили в объединении адвокатов.

Суд не принял показания «истинного свидетеля», так как не узнали в нем человека, которого допрашивали судья и другой защитник. Представители Хабнера утверждают, что про тысячу рублей органы следствия вспомнили после обвинения полицейских в подмене свидетеля. Запись показаний свидетеля Хабнера не сохранилась.

В тюменском пансионате второй день не могут дождаться скорой помощи

Подопечная пансионата «Комфорт», расположенном на улице Вишневой, случайно вырвала зонд для еды. Теперь 90-летняя женщина не может самостоятельно есть, у нее так же нет глотательного рефлекса.

«Она рукой выдернула зонд, сделали вызов в этот же день, 15 октября, и скорая не едет уже второй день. Перекладывают на неотложку, та говорит, что скоро приедем. Не приезжают. Снова в скорую — звоним, ругаемся. Говорят, что скоро приедем — ждите.», — рассказал Владислав Жирков.

В департаменте здравоохранения заявили, что бригада скорой помощи вызов получила и приедет на помощь в неотложном порядке.

Как говорят эксперты, из-за пандемии коронавируса и сезона ОРВИ тюменские диспетчеры скорой помощи получают в 5 раз больше звонков, чем обычно.

В Тюмени взорвали банкомат

В областной столице произошла еще одна попытка похитить деньги из банкомата. Это произошло в минувшую ночь на улице Газовиков. Злоумышленники в попытке украсть деньги взорвали банкомат «Россельхозбанка».

«Сегодня в 03.30 поступило сообщение о попытке хищения денежных средств из банкомата одной из коммерческих организаций областного центра. В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативные мероприятия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления, а также лиц или лица, причастных к совершению преступления», — сообщили в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

В Тюменской области попытки краж средств из банкоматов случаются довольно часто. За август зарегистрировано несколько таких случаев.

Обстоятельства и детали произошедшего все еще устанавливаются. Наш корреспондент работал на месте, подробности можно узнать в группе Вконтакте «Наш Город».

Подробнее о главных новостях за сегодня можно узнать из прямой трансляции. Обсуждайте новости в телеграм — канале «Наш Город».

"