Posted 19 октября 2020,, 01:03

Published 19 октября 2020,, 01:03

Modified 21 октября 2022,, 07:48

Updated 21 октября 2022,, 07:48

Гороскоп на 19 октября: заботьтесь о своем здоровье

19 октября 2020, 01:03
19 октября многим представителям зодиакального круга стоит как можно больше внимания уделить своему самочувствию. В понедельник знаки рискуют заболеть характерными для их созвездия болезнями, поэтому стоит быть начеку.

Овен. Самые уязвимые точки в теле Овна находятся в области головы. Если представители этого знака зодиака соберутся прогуляться, то в первую очередь будет необходимо повязать вокруг шеи теплый шарф. Огненному знаку ни в коем случае нельзя переохлаждаться, потому что представители стихии огня, как правило, очень чувствительны к температуре и рискуют сильно заболеть, если не будут следить за погодой на улице. При этом, Овны, которые собираются, остаться дома, должны помнить, что помещение нужно проветривать. Иначе высока вероятность головных болей.

Телец. Представителям этого знака зодиака стоило бы пересмотреть свой стиль питания. Часто многие представители этого знака мало думают о свое рационе и пользе для организма. Однако именно из-за этого у большинства Тельцов отмечаются проблемы с пищеварением и весом. Лучше обратиться к специалисту, который поможет представителям земного знака правильно составить свой рацион, чтобы получать все необходимые организму вещества. Не стоит злоупотреблять жирной и вредной пищей, высока вероятность отравлений в этот день.

Близнецы. Самое слабое место Близнецов — это нервная система. Звезды рекомендуют взять выходной или отпуск, и в это время стараться избегать тревог и переживаний. Самым лучшим выходом будет остаться дома одному и заниматься любимыми делами. Если Близнецы будут слишком много переживать и находиться в состоянии стресса, тело просто не выдержит, и представителям воздушного знака придется провести в постели, как минимум, пару недель.

Рак. Многие представители стихии воды страдают заболеваниями органов ЖКТ. Если Раки давно не посещали своего лечащего врача, то это повод волноваться. Все может быть и в норме, однако нельзя забывать, что стоит регулярно проверяться и справляться о собственном здоровье. Так же на физическое самочувствие Раков сильно влияет их эмоциональное состояние. Поэтому представителям водного знака стоит оградить себя от внешних раздражителей и дать себе отдохнуть.

Лев. Львы обладают сильным иммунитетом и многие болезни им нипочем. Так же представители огненного знака умеют позаботиться о своем теле и редко пренебрегают погодными условиями. Тем не менее, и у них есть слабости. Львы тяжело переживают эмоциональные потрясения, неприятности, непредвиденные ситуации и конфликты с окружающими. На этой почве могут развиться многие заболевания, поэтому Львам стоит позаботиться и о своем психологическом здоровье.

Дева. Руки — самое уязвимое место представителей земного знака. Как правило, Девы большие поклонники физического труда и занятий спортом, но они не всегда знают меру. В погоне за хорошей фигурой представители этого знака зодиака заработать себе серьезные травмы, оправляться от которых Девам придется, как минимум, пару месяцев. Лучше всего обратиться за помощью к знакомым тренерам или просто нанять такого. Так, Девы смогут избежать неприятных последствий, ведь за их тренировками будут тщательно наблюдать.

Весы. У представителей этого знака зодиака самое крепкое здоровье из всех представителей зодиакального круга. Как правило, у них не так много проблем на нервной почве, так как они весьма стрессоустойчивы. Тем не менее, даже у Весов есть свои проблемы. Многие из них любят поесть вредную еду или выпить алкоголя, так же грешат мучным и сладким. Хоть чаще всего Весы могут держать себя в руках, но в холодные сезоны им чаще хочется заниматься чревоугодием. Лучше воздержаться от этого, чтобы не заработать проблем с желудком.

Скорпион. Ноги и спина — самые уязвимые части тела Скорпионов. Звезды напоминают представителям водного знака о необходимости заниматься гимнастикой и упражнениями по укреплению мышц в этих областях. Так же если Скорпионы собираются выходить на улицу, им стоит надевать максимально удобную и теплую обувь. В этот день высока вероятность травм, поэтому лучше исключить каблуки и высокие платформы.

Стрелец. Огненному знаку стоит обратить внимание на состояние своих легких. Это одна из самых уязвимых точек в теле Стрельцов. Лучше всего будет научиться правильно дышать, не разговаривать на улице в холодную погоду и носить теплый шарф. Если Стрельцы начинают кашлять и кажется, что это несерьезно, то дела обстоят совсем не так. В случае появления кашля опасно пускать ситуацию на самотек. Звезды советуют обратиться к врачу.

Козерог. Головная боль — частое состояние для представителей этого знака зодиака. В осеннюю пору Козероги сталкиваются с такой проблемой чаще чем обычно, поэтому стоит уделить этому особое внимание. Представителям этого знака зодиака стоило бы время от времени выходить на прогулки и проветривать помещения, в которых они находятся. Иногда мозгу просто недостаточно кислорода. Так же эта проблема может возникнуть от недосыпа или переутомления.

Водолей. Одна из главных проблем Водолеев — малоподвижный образ жизни. Многие привыкли видеть представителей этого знака зодиака активными, яркими и веселыми, они совсем не кажутся домоседами и любителями полежать. Тем не менее, это так. Кода Водолеи не находится в обществе, для них нет ничего лучше, чем сидеть и лежать. Они любят много времени проводить за гаджетами. Звезды напоминают Водолеям, что по утрам стоит хотя бы делать зарядку.

Рыбы. Это один из самых слабых здоровьем знаков зодиака. На Рыб могут свалиться практически любые болезни, поэтому представителям этого знака зодиака стоит быть особенно осторожными. Так же они часто страдают от бессонницы. Звезды советуют Рыбам пару раз в неделю выходить на получасовые прогулки, предварительно тепло одевшись. Хоть осень и не самый опасный сезон для Рыб, но не стоит забывать о мерах предосторожности.

Гороскоп подготовлен астрологом Ирой Березовской.

"