Posted 17 декабря 2020,, 00:37

Published 17 декабря 2020,, 00:37

Modified 21 октября 2022,, 07:53

Updated 21 октября 2022,, 07:53

Гороскоп на 17 декабря: день душевного равновесия

17 декабря 2020, 00:37
В четверг представители зодиакального круга вряд ли столкнуться с какими-либо серьезными проблемами. Этот день идеально подходит для того, чтобы восстановиться после долгого и упорного труда, либо просто расслабиться и отдохнуть.

Овен. В этот день представители огненного знака смогут умело избегать всех возможных неприятных ситуаций, неудач и конфликтов. Возможно, дело в удаче, либо в от природы сильно развитой интуиции Овнов. Даже если им будет казаться, что обстоятельства загнали их в угол, и они не могут избежать ответственности или проблем, вряд ли с представителями огненного знака что-то случится. В этот день они смогут выпутаться практически из любой ситуации.

Телец. Им стоит обратить внимание на свои отношения с друзьями. В последнее время представители земного знака могли откровенно пренебрегать ими и даже игнорировать их, но в этот день Тельцы почему-то чрезвычайно чувствительны к словам друзей. Представители знака могут даже затаить обиду, но лучше не делать этого, иначе они рискуют потерять людей, которые им близки. Звезды советуют быть снисходительнее.

Близнецы. В четверг они главная звезда общества. Все захотят провести время с представителями воздушного знака, пообщаться и подружиться. Причем, это не обман или банальная вежливость, окружающие искренне готовы сближаться с такими яркими личностями, как Близнецы. Да и сам процесс общения вряд ли разочарует их, ведь люди вокруг тоже будут получать удовольствие от их общества. Этот день будет незабываемым, и Близнецы могут завести полезные связи.

Рак. Люди, рожденные под этим знаком, могли начать игнорировать потребности своего организма. Представители водной стихии должны начать к нему прислушиваться, иначе хуже будет только им самим. Особое внимание следует уделить питанию, отдыху и сну. Как бы много дел у Раков ни было, нельзя забывать поесть или не дать себе вздремнуть хотя бы пару часов. В конце концов, они не железные, и им тоже нужно отдыхать, как и всем остальным.

Лев. Звезды советуют им сразу с утра настроиться на победу. Главное — держать улыбку, себя в руках и окружающих под контролем. Представители огненного знака могут даже демонстрировать своей превосходство над остальными людьми, но и переусердствовать с этим не стоит. В конце концов, не хотят же Львы заполучить новых врагов, более опасных, чем предыдущие. Львам необходимо держать в голове, что они многого достойны. Им было бы неплохо почаще напоминать о своих достоинствах.

Дева. Это будет спокойный день, хоть и не без небольшого приключения. Вполне вероятно, что друзья или близкие попросят Дев помочь решить какую-нибудь проблему. В представителях земного знака взыграет альтруизм, поэтому практически весь день они будут заниматься решением проблем близкого человека. Однако серьезных препятствий Девы на своем пути не встретят и все пройдет наилучшим образом.

Весы. Важный день с точки зрения самоопределения людей, рожденных под знаком Весов. Возможно, их изнутри давно грызут переживания уже ушедших дней, но представители воздушного знака все никак не находили время, чтобы ее обдумать. Звезды советуют заниматься размышлениями только на «холодную голову», а торопиться, когда речь идет о решении старой проблемы, неприемлемо. Весам необходимо разобраться с этим, а после прилечь отдохнуть на час или два.

Скорпион. Благоприятный день для сборов с друзьями и любимой компанией приятелей или знакомых. Лучше приглашать гостей к вечеру, так и больше человек придет, и куда проще подготовить стол. Скорпионы, как правило, хорошо понимают в готовке, поэтому они смогут удивить своих гостей. Звезды не советуют представителям водного знака переусердствовать с алкоголем, иначе это может стать началом одной постыдной истории, которую им никогда не захочется вспоминать.

Стрелец. Им везет во всех сферах жизни. Что касается финансов, вероятны пополнение счета, подарки и сюрпризы. Тем не менее, внимание Стрельцов больше всего будет сосредоточено на размышлениях о своей жизни и написанию у себя в воображении различных мемуаров. Хоть представители огненного знака рискуют потерять кучу времени за таким занятием, просто уставившись в одну точку и думая о своем, это может быть для них полезно.

Козерог. Люди, рожденные под знаком Козерога, могут быть крайне радикально настроены в этот день, они ни с кем не хотят пойти на компромисс, и предпочтут просто продолжать спорить. При этом представители земного знака из-за собственной гордости могут упустить блестящий шанс, на получение профессии своей мечты. Звезды предупреждают, что этот четверг может научить Козерогов смирению.

Водолей. Важно быть самостоятельными. 17 декабря представители воздушного знака могут рассчитывать только на себя. Окружающие в этот день вряд ли будут настроены хотя бы на диалог, поэтому полагаться на тех, кто не полон энтузиазма, не стоит. Хоть общий тон дня будет спокойным, Водолеям придется попотеть на работе, либо похлопотать по хозяйству. И даже в этом деле не стоит полагаться на людей. Если Водолеи хотят сделать что-то лучше — они сделают это сами.

Рыбы. Главное — быть достаточно быстрыми, чтобы успеть урвать хоть что-нибудь. Представители водного знака получат шанс воспользоваться самыми разнообразными возможностями, некоторые из которых могут перевернуть жизни Рыб с ног на голову. Упустить хоть что-то стоящее было бы слишком грустно, поэтому в этот день у представителей водного знака обострится интуиция, и они вряд ли упустят хоть что-то.

Гороскоп подготовлен астрологом Ирой Березовской.

"