Posted 16 декабря 2020,, 00:39

Published 16 декабря 2020,, 00:39

Modified 21 октября 2022,, 07:52

Updated 21 октября 2022,, 07:52

Гороскоп на 16 декабря: капризы Фортуны

16 декабря 2020, 00:39
16 декабря представители зодиакального круга будут благословлены Фортуной. Хоть богиня и дала распоряжение, многие знаки зодиака столкнутся с большими неприятностями. Но такими они кажутся только на первый взгляд.

Овен. В среду представителей огненного знака могут ожидать кардинальные перемены в жизни. Вполне вероятно, что спровоцировать их наступление может всего лишь один телефонный звонок, поэтому пропустить его будет большой неудачей. Звезды предполагают, что грядущие перемены принесут куда больше хорошего в жизни Овнов, чем они изначально могли подумать. В любом случае, представители огненного знака смогут полностью насладиться этим днем.

Телец. Люди, рожденные под знаком Тельцов, в этот день могут столкнуться с рядом проблем и неприятностей, которые могут повлиять на психологическое состояние представителей земного знака. Они могут быть эмоционально нестабильными, впасть в апатию, так же они с большой вероятностью попробуют засесть в четырех стенах. Звезды советуют им не раздувать из мухи слона, ведь мелкие неурядицы еще не конец света, чтобы об этом так переживать.

Близнецы. Фортуна в этот день ярко улыбается представителям воздушного знака. Складывается ощущение, будто они уже давно у нее в любимчиках, поэтому часто получают от нее своеобразные подарки. В среду Близнецы смогут получить все, что угодно, и даже больше. Именно поэтому радость необходимо с кем-то делить. Было бы неплохо и поделиться своим вознаграждением хоть чуть-чуть. Это будет полезно для укрепления отношений.

Рак. Благотворительность, импровизация, мимолетные порывы — все это под запретом для людей, рожденных под знаком Рака. Какими бы талантливыми и великодушными они ни были, придумать оправдание своей лени в этот день не удастся. В такой ситуации ни в коем случае нельзя сдаваться, иначе высока вероятность получить вознаграждение за свое упорство. Если Раки чувствуют, что у них проблемы с креативом — можно обратиться к близким, они точно смогут помочь.

Лев. Риск может быть крайне опасным. Нельзя сказать, что Львы боятся чего-то подобного, но они могут легко загнать себя в собственную ловушку. В попытке прыгнуть выше головы или выйти за рамки, представители огненного знака, только усугубят свое положение, и судьба всеми силами будет тянуть их вниз, либо загоняя в еще более жесткие рамки. Чтобы день прошел спокойно, лучше лишний раз не рисковать и не ввязываться в авантюры.

Дева. Фортуна дает представителям земного знака странный выбор, который определит их дальнейшую судьбу. Скорее всего, они будут слишком легкомысленно относиться к происходящему, но это и не хорошо, и не плохо. По итогу Девы смогут выйти из всех ситуаций победителем, если смогут развить свою волю и силу духа. Да и излишняя вежливость в этот день явно будет ни к чему, поэтому стоит вести себя достаточно расслаблено, но все-таки держать себя в руках.

Весы. 16 декабря представители воздушного знака могут быть крайне заняты своей внутренней борьбой, и не зря. В ходе противостояния между рациональным мышлениям и импульсам сердца, они могут понять для себя многое. Весы всегда стремились к гармонии, поэтому они с радостью предложат им помочь. Звезды не советуют представителям воздушного знака слишком глубоко уходить в рассуждения о собственной жизни, это вполне можно перенести на другое время.

Скорпион. Этот день вряд ли будет отличаться от остальных, ведь Фортуна с огромной радостью пытается исполнить желание представителей водного знака. Скорпионам хочется хотя бы минуты покоя, чтобы никто и ни что не смог нарушить их идиллию. В последнее время они могли начать замечать, что вокруг все меняется, и это процесс никак не остановить. Для обсуждения подобных тем, Скорпионам стоило бы собрать вместе всех своих друзей.

Стрелец. Этот день благословлен удачей, поэтому представители огненного знака будут полны сил, энергии, идей и планов для начала работы. Более того, Стрельцы достаточно трудолюбивы, и именно поэтому они получат возможность забрать подарки к домой. Тем не менее, представителям водного знака предстоит преодолевать определенные трудности в погоне за возможностью улучшить свою жизнь, а Стрельцам захотят помешать. Пока недруги Водолеев где-то отдыхают, злопыхатели Стрельцов будут действовать. Им остается только дать отпор.

Козерог. Они могут слишком много переживать о прожитых годах. Многих представителей этого знака ужасно пугают мысли о скорой старости, даже если до нее еще очень и очень далеко. Козероги крайне чувствительные люди, поэтому воспоминания могут причинять им боль. Звезды только напоминают, что стареют все, и это не конец света. Если представители земного знака сумеют взять себя в руки, то наконец-то закончат неотложные дела, из-за которых они рискуют получить проблемы.

Водолей. 16 декабря это идеальный день, чтобы начать действовать. Причем не важно где, представителей воздушного знака будет ждать удача во многих начинаниях. Такая радость связана с тем, что недоброжелатели Водолеев в среду заняты чем-то другим, и им не до представителей знака. Пока есть возможность не напороться на сильного противника, представители воздушного знака могут делать практически все, что только пожелают.

Рыбы. Фортуна широко улыбается представителям водного знака, поэтому они могут почувствовать себя на вершине мира. Тем не менее, такая щедрость не могла длиться долго. Как бы Рыбы ни хотели поучаствовать в авантюрах с сомнительными призами, им необходимо быть осторожными. Везение вряд ли будет преследовать представителей знака весь день, поэтому импульсивные покупки запрещены, ровно как и попытки выудить какую-либо информацию.

Гороскоп подготовлен астрологом Ирой Березовской.

"