Posted 11 ноября 2020,, 14:52

Published 11 ноября 2020,, 14:52

Modified 21 октября 2022,, 07:34

Updated 21 октября 2022,, 07:34

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: очаги COVID-19, тюменцы о конце войны, убытки в 10 млн рублей

11 ноября 2020, 14:52
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
Реакция тюменцев на выход молодежи с флагами Азербайджана. Что известно об очагах коронавируса. Судебные приставы смогли добиться выплаты многомиллионного долга от бывшего руководителя научного центра.

Тюменцы эмоционально отреагировали на азербайджанскую молодежь с флагами

Вчера вечером на улицы города в связи с окончанием военных действий в Нагорном Карабахе вышла азербайджанская молодежь с флагами. Тюменцы в соцсетях очень эмоционально отреагировали на это мероприятие.

Многие жители города высказывались негативно или даже переходили на оскорбления. Некоторые тюменцы выразили негодование по поводу необходимости военных действий, а кто-то увидел и положительные моменты.

«Главное — нет войны. Солдаты живы будут, к родным придут домой. К женам, детям, матерям, отцам! А тем, кого уже нет — пусть земля им будет пухом», — подытожили в комментариях.

Сообщается, что во время мероприятия рядом с Технопарком было сразу несколько экипажей ГИБДД.

Что известно об очагах коронавируса в Тюменской области?

На сегодняшний день в регионе выявлено 4 очага коронавирусной инфекции. В ТДСК, двух интернатах и АО «Промстрой» диагноз подтвержден у 87 человек, еще 344 — контактные. «Наш Город» рассказал, что известно об этих учреждениях.

Известно, что Ярковский дом-интернат для престарелых и инвалидов в ноябре на закупку средств индивидуально защиты потратил 136, тыс. рублей, и планирует потратить еще 499,5 тыс. рублей. Что касается Ялуторовского психоневрологического интерната, то там СИЗы закупили в сентябре 238 тыс. рублей.

«Профилактические меры на предприятии действуют с первых дней после объявления пандемии. На эти цели направлено несколько сотен тысяч рублей. Все предписанные Минздравом меры приняты…», — сообщала «Тюменская домостроительная компания» (ТДСК) в июле.

Что касается АО «Промстрой», точно не известно, когда и на какие суммы компания закупала средства индивидуальной защиты для своих сотрудников.

Тюменские приставы заставили экс-главу научного центра возместить убытки в 10 млн рублей

Бывший глава научного центра был признан виновным, его обязали возместить учреждению 10 миллионов рублей убытков. Однако до определенного момента он не собирался платить.

«Представители центра связались с судебным приставом-исполнителем и рассказали, что должник по адресу прописки не проживает. Сотрудник Службы разыскал тюменца и объяснил ход дела, а также сообщил о последствиях, если гражданин не выполнит обязательства по решению суда», — сообщили в УФССП по Тюменской области.

Несмотря на то, что срок оплаты подошел к концу, экс-глава не торопился возмещать убытки научному центру. Стало известно, что мужчина располагает двумя автомобилями бизнес-класса. Как только приставы запретили регистрационные действия, должник выплатил 10 миллионов рублей.

Подробнее о самых интересных новостях уходящего дня можно узнать в нашей прямой трансляции. Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"