Posted 9 ноября 2020,, 14:19

Published 9 ноября 2020,, 14:19

Modified 21 октября 2022,, 07:33

Updated 21 октября 2022,, 07:33

О главных новостях уходящего дня

Итоги дня: продлен режим ограничений, очаги COVID-19, пожар на свалке в 1,5 га

9 ноября 2020, 14:19
Фото: 1Mi
О главных новостях уходящего дня
В Тюменской области продлен режим повышенной готовности. Роспотребнадзор выявил новый очаг коронавируса. В Казанском районе произошел пожар на незаконной свалке площадью в 1,5 гектара.

В Ярковском доме-интернате и ТДСК выявили очаг коронавируса

На сегодняшний день на контроле тюменского Управления Роспотребнадзора находятся 4 очага коронавирусной инфекции, в каждом по 5 и более случаев заболевания. Новые очаги зарегистрированы в Ярковском доме-интернате для престарелых и ТДСК.

«Ещё три очага находятся в ТДСК, АСУСОН ТО «Ялуторовский психоневрологический интернат», АО «Промстрой», — отметили в ведомстве.

Всего в очагах заболели 87 тюменцев. На сегодняшний день в Тюменской области зарегистрировано 156 случаев коронавируса. Под присмотром медиков находится 2 271 человек, из которых 26 подключены к аппаратам ИВЛ. Перевахтовку проходят 2 140 рабочих. За минувшие сутки в регионе выздоровели 64 пациента.

В Казанском районе произошел пожар на большой незаконной свалке

Сегодня в нескольких километрах от поселка Новоселезнево загорелась свалка площадью в 1,5 гектара. Известно, что возгорание произошло в нескольких местах.

«Отходы сваливаются на участке, примыкающем к автомобильной дороге Новоселезнево — Дальнетравное, между полем и лесным массивом. Въезд на участок свободен», — сообщают тюменские активисты.

Напомним, что в середине 2020 года тюменская прокуратура требовала у властей поселка Туртас в Уватском районе ликвидировать эту свалку, так как она появилась там незаконно. Чиновники проигнорировали требование прокуратуры, поэтому позже глава населенного пункта получил представление.

В Тюменской области продлен режим повышенной готовности

Сегодня в постановление правительства «О введении режима повышенной готовности» внесены изменения. Так, режим продлен до 22 ноября. Согласно предыдущему постановлению ограничения должны были снять 11 ноября.

«В регионе ограничения на проведение спортивных тренировок, культурных, торжественных и других массовых мероприятий, а также все другие ограничения, которые были введены из-за коронавирусной инфекции будут действовать на протяжении ещё двух недель — до воскресенья, 22 ноября, включительно», — следует из постановления.

В связи с режимом повышенной готовности, многие услуги горожанам будут оказывать в дистанционном формате. В Тюменском управлении Роспотребнадзора напоминают о важности соблюдения мер безопасности, необходимо при походе в общественные места и поездках на транспорте надевать маску.

Подробнее о самых интересных новостях уходящего дня можно узнать в нашей прямой трансляции. Обсуждайте главные темы Тюмени в телеграм — канале «Наш Город».

"